MENU

2009年6月の大会成績

日本陸上競技選手権大会

期日:
2009年06月28日 (日)
場所:
広島県広島市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m65cm 自己新
2位  井村 久美子 サニーサイドアップ 06m46cm  
3位  岡山 沙英子 STC 06m39cm  
4位  佐藤 芳美 福岡大学 06m26cm  
5位  花岡 麻帆 成田国際高教 06m24cm  
6位  黒田 香織 ユニバーSC 06m20cm  
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 02分04秒76  
2位  久保 瑠里子 デオデオ 02分04秒88  
3位  岸川 朱里 NPO 02分05秒42  
4位  佐々木 麗奈 陸想会 02分07秒07  
5位  木村 朝美 平成国際大学 02分08秒43  
6位  野村 友香里 中央大学 02分08秒61  
7位  西脇 舞 岡山操山高校 02分11秒30  
8位  西村 美樹 自衛隊体育学校 02分12秒32  

諫早ナイター記録会

期日:
2009年06月27日 (土)
場所:
長崎県諫早市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  矢野 由佳 キヤノン 16分16秒70  
2位  藤田 真弓 十八銀行 16分19秒40  
3位  林 明佑美 十八銀行 16分19秒91  
4位  阪本 奈々 十八銀行 16分24秒38  
5位  竹村 理沙 九電工 16分34秒01  
8位  黒木 沙也花 九電工 17分08秒16  
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  奥永 美香 九電工 09分23秒60  
2位  城戸 智恵子 キヤノン 09分28秒80  
3位  末吉 茜 諫早高校 09分34秒60  
4位  牧島 さおり キヤノン 09分35秒40  
5位  森田 早苗 TOTO 09分36秒20  
6位  中村 紀子 TOTO 09分36秒80  
12位  小川 記代 九電工 09分45秒70 自己新

日本陸上競技選手権大会

期日:
2009年06月27日 (土)
場所:
広島県広島市
種目:
女子予選800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  久保 瑠里子 デオデオ 02分06秒93 3組 1位
2位  佐々木 麗奈 陸想会 02分07秒25 3組 2位
3位  野村 友香里 中央大学 02分07秒72 3組 3位
9位  陣内 綾子 九電工 02分10秒88 1組 1位

日本陸上競技選手権大会

期日:
2009年06月25日 (木)
場所:
広島県広島市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  上野裕一郎 エスビー食品 13分41秒04  
2位  竹澤 健介 エスビー食品 13分43秒77  
3位  北村 聡 日清食品 13分45秒25  
4位  松岡 佑起 大塚製薬 13分53秒43  
5位  柴田 尚輝 JALグランドサービス 13分57秒23  
6位  徳本 一善 日清食品 13分58秒12  
7位  真壁 剛 カネボウ 13分59秒55  
8位  宇賀地 強 駒澤大学 13分59秒68  
15位  高井 和治 九電工 14分22秒43  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2009年06月14日 (日)
場所:
北海道士別市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ガトウニ ゲディオン 日清食品 13分16秒78  
2位  竹澤 健介 エスビー食品 13分38秒25  
3位  松岡 佑起 大塚製薬 13分51秒89  
4位  松宮 隆行 コニカミノルタ 13分54秒63  
5位  足立 知弥 旭化成 13分55秒67  
6位  佐藤 悠基 日清食品 14分00秒33  
7位  松宮 祐行 コニカミノルタ 14分02秒72  
8位  北澤 賢悟 小森コーポレーション 14分03秒75  
15位  酒井 将規 九電工 14分12秒77 B組…9位
18位  岩永 暁如 九電工 14分13秒29 B組…12位
41位  吉川 修司 九電工 14分28秒63 B組…21位

長距離記録会

期日:
2009年06月13日 (土)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  黒木 沙也花 九電工 09分45秒50  
2位  松尾 千春 九電工 09分46秒50  
3位  小川 記代 九電工 09分47秒60 自己新

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2009年06月10日 (水)
場所:
北海道深川市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  中尾 勇生 トヨタ紡織 27分48秒71  
2位  ミカ ジェル トヨタ紡織 27分53秒79  
3位  ポール・タヌイ 九電工 27分57秒99 A組・・3位(初レース)
4位  岩井 勇輝 旭化成 27分58秒03  
5位  座間 紅称 日清食品 28分27秒61  
6位  藤原 新 JR東日本 28分41秒05  
7位  長谷川 清勝 JR東日本 28分45秒23  
8位  圓井 彰彦 マツダ 28分48秒16  
32位  吉川 修司 九電工 29分29秒60 B組・・12位
67位  岩永 暁如 九電工 29分58秒22 A組・・26位
76位  酒井 将規 九電工 30分17秒67 C組・・22位 

鞘ヶ谷記録会

期日:
2009年06月06日 (土)
場所:
福岡県:北九州鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  中野 良平 安川電機 13分55秒79  
2位  平野 護 安川電機 13分55秒93  
3位  堀端 宏行 旭化成 14分00秒19  
4位  瀬戸口 賢一郎 旭化成 14分03秒08  
5位  阿部 祐樹 三菱重工長崎 14分06秒68  
6位  種子野 輝夫 安川電機 14分07秒67  
8位  井手 貴教 九電工 14分12秒06 9組 8位
21位  朝日 嗣也 九電工 14分25秒15 9組 13位
27位  今村 考志 九電工 14分30秒66 9組 15位
37位  戸村 将幸 九電工 14分36秒46 8組 14位
56位  田上 貴之 九電工 14分51秒21 8組 21位
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  若月 一夏 TOTO 09分29秒53  
2位  中尾 千明 北九州市立高校 09分39秒55  
3位  横山 朋枝 TOTO 09分41秒65  
4位  山下 めぐみ TOTO 09分44秒39  
5位  中村 紀子 TOTO 09分46秒54  
6位  森川 瑞穂 自由ヶ丘高校 09分52秒62  
7位  戸高 果純 北九州市立高校 09分55秒87  
8位  保坂 真里奈 北九州市立高校 10分00秒06  
12位  小川 記代 九電工 10分07秒70 1組 1位
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松尾 千春 九電工 16分39秒86  

陸上競技部情報

ページTOPへ