MENU

2009年5月の大会成績

ゴールデンゲームズ in のべおか

期日:
2009年05月30日 (土)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ミカ ジェル トヨタ紡織 13分22秒20  
2位  ジョン・ツォ- トヨタ自動車 13分23秒57  
3位  上野裕一郎 エスビー食品 13分26秒31  
4位  ナホム・メスフィン カネボウ 13分29秒74  
5位  佐藤 悠基 日清食品 13分30秒46  
6位  キラグ・ジュグナ 第一工業大学 13分31秒39  
7位  中尾 勇生 トヨタ紡織 13分31秒81  
8位  ポール・タヌイ 九電工 13分41秒07 E組-8位 自己新
14位  前田 和浩 九電工 13分49秒94 E組-9位
42位  酒井 将規 九電工 14分04秒33 D組-6位 自己新
61位  吉川 修司 九電工 14分07秒54 B組-12位
64位  岩永 暁如 九電工 14分07秒85 C組-11位
82位  岩見 和明 九電工 14分11秒43 B組-22位
84位  喜多 健一 九電工 14分12秒06 C組-14位
86位  高井 和治 九電工 14分12秒61 E組-16位
95位  緒方 孝太 九電工 14分14秒85 F組-8位
127位  井手 貴教 九電工 14分22秒70 D組-22位
134位  朝日 嗣也 九電工 14分24秒82 G組-8位
166位  今村 考志 九電工 14分38秒21 F組-24位
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  メリー ワンガリ 立命館APU大学 15分30秒73 A組 1位
2位  野上 恵子 十八銀行 15分31秒24  
3位  杉原 加代 デンソー 15分35秒91  
4位  清水 裕子 積水化学 15分42秒53  
5位  キマンズイグレース ブティエ スターツ 15分44秒03  
6位  五十嵐 藍 シスメックス 15分44秒70 B組 1位
7位  稲富 友香 ワコール 15分46秒30 A組 6位
8位  吉川 美香 パナソニック 15分48秒59 A組 7位
   竹村 理沙 九電工 16分36秒53 C組 16位
   松尾 千春 九電工 16分49秒42 C組 22位
種目:
女子800M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子 九電工 02分05秒77  
2位  岸川 朱里 NPO STCI 02分05秒80  
3位  久保 瑠里子 デオデオ 02分05秒96  
4位  山下 沙織 ホクレン 02分06秒81  
5位  西村 美樹 自衛隊体育学校 02分07秒15  
6位  許 燕貞 韓国 02分14秒16  

九州実業団陸上選手権大会(女子)

期日:
2009年05月17日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  若月 一夏 TOTO 16分13秒95  
2位  野上 恵子 十八銀行 16分21秒57  
3位  宗 由香利 旭化成 16分22秒62  
4位  林 明佑美 十八銀行 16分30秒49  
5位  西見 陽子 十八銀行 16分35秒94  
6位  松原 由貴子 旭化成 16分37秒01  
11位  竹村 理沙 九電工 16分56秒99  
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m25cm  
2位  松浦 久美 小倉商高教 05m59cm  
3位  濱島 陽子 パテック サプライ 05m48cm  
4位  川崎 裕美子 本郷小教 05m09cm  
5位  安部 さわ子 大分市役所 05m04cm  

九州実業団陸上選手権大会(男子)

期日:
2009年05月17日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アベラ・エリティバン 黒崎播磨 13分58秒81  
2位  足立 知弥 旭化成 13分59秒44  
3位  小西 祐也 トヨタ自動車九州 14分10秒62  
4位  高井 和治 九電工 14分10秒83  
5位  荒川 丈弘 旭化成 14分12秒60  
6位  種子野 輝夫 安川電機 14分14秒17  
7位  酒井 将規 九電工 14分21秒75  
8位  中村 高洋 京セラ 鹿児島 14分22秒18  
種目:
男子3000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  緒方 孝太 九電工 09分15秒21  
2位  三森 達也 旭化成 延岡 09分53秒74  
3位  佐々木 秀行 延岡青朋高教 10分00秒16  

九州実業団陸上選手権大会(女子)

期日:
2009年05月16日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子Jr3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  小田 彩古 九電工 09分50秒00  
2位  鶴川 唯 十八銀行 09分52秒04  
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  扇 まどか 十八銀行 33分00秒61  
2位  野上 恵子 十八銀行 33分09秒37  
3位  西見 陽子 十八銀行 33分20秒11  
4位  宗 由香利 旭化成 33分40秒53  
5位  林 明佑美 十八銀行 33分52秒70  
6位  上橋 佳恵 TOTO 34分40秒73  
7位  松尾 千春 九電工 34分45秒75  

九州実業団陸上選手権大会(男子)

期日:
2009年05月16日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  前田 和浩 九電工 28分35秒59 3組1位
2位  白石 賢一 旭化成 28分43秒15  
3位  豊後 友章 旭化成 28分46秒75  
4位  足立 知弥 旭化成 28分47秒03  
5位  佐藤 智之 旭化成 28分50秒50  
6位  岩永 暁如 九電工 28分55秒53 3組6位
7位  喜多 健一 九電工 28分56秒04 3組7位
8位  今井 正人 トヨタ自動車九州 28分57秒36  
9位  高井 和治 九電工 29分13秒50 3組9位
22位  井手 貴教 九電工 29分30秒11 2組4位
24位  酒井 将規 九電工 29分36秒75 2組6位
30位  今村 考志 九電工 29分42秒48 2組11位
42位  岩見 和明 九電工 30分00秒04 2組16位
43位  鬼塚 智徳 九電工 30分04秒62 3組25位
   吉川 修司 九電工   途中棄権

仙台国際ハーフマラソン

期日:
2009年05月10日 (日)
場所:
宮城県仙台市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アルン・ジョロゲ 小森コーポレーション 1時間02分02秒  
2位  ジュリアス・ギタヒ 日清食品 1時間02分33秒  
3位  北岡 幸浩 NTN 1時間02分34秒  
4位  J・ムワニキ コニカミノルタ 1時間02分52秒  
5位  福山 良祐 JALグランドサービス 1時間02分58秒  
6位  奥田 実 Honda 1時間02分58秒  
7位  高野 修徳 山陽特殊製鋼 1時間03分20秒  
8位  尾池 政利 大塚製薬 1時間03分21秒  
12位  鬼塚 智徳 九電工 1時間03分54秒  

国際グランプリ陸上大阪大会

期日:
2009年05月09日 (土)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ブライアナ・グレナ アメリカ 06m65cm  
2位  ハイレアス・ファウンテン アメリカ 06m51cm  
3位  井村 久美子 サニーサイドアップ 06m49cm  
4位  グレース アップショー アメリカ 06m42cm  
5位  鄭 順玉 韓国 06m41cm  
6位  桝見 咲智子 九電工 06m38cm  
7位  ニーナ・コラリク スロベニア 06m30cm  
8位  佐藤 芳美 福岡大学 06m14cm  

福岡県選手権大会

期日:
2009年05月04日 (月)
場所:
福岡県:本城陸上競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  森川 早矢香 九電工 16分44秒27  
2位  松尾 千春 九電工 16分53秒61  
3位  吉良 晴菜 TOTO 16分59秒35  

福岡県選手権大会

期日:
2009年05月03日 (日)
場所:
福岡県:本城陸上競技場
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  三津谷 祐 トヨタ自動車九州 03分49秒85  
2位  CHEBDTI BINEZEKIEL 福岡第一高校 03分50秒40  
3位  前田 和浩 九電工 03分50秒68  
4位  吉川 修司 九電工 03分51秒24 自己新
5位  小西 祐也 トヨタ自動車九州 03分51秒65  
6位  平田 啓介 八女工業高校 03分51秒95  
9位  緒方 孝太 九電工 03分54秒68 自己新
13位  酒井 将規 九電工 03分59秒36 自己新(決勝4分00秒91)
種目:
女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  高橋 かるな 筑紫女学園高校 04分28秒32  
2位  森田 早苗 TOTO 04分30秒32  
3位  小田 彩古 九電工 04分30秒80 自己新
4位  友枝 那奈美 北九州市立高校 04分32秒33  
14位  白崎 伊代 九電工 04分39秒77  

静岡国際陸上競技大会

期日:
2009年05月03日 (日)
場所:
静岡県静岡市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  井村 久美子 サニーサイドアップ 06m48cm  
2位  陳  亜玲 中国 06m42cm  
3位  桝見 咲智子 九電工 06m32cm  
4位  張  藍 中国 06m22cm  
5位  岡山 沙英子 STC 06m22cm  
6位  佐藤 芳美 福岡大学 06m17cm  
7位  花岡 麻帆 成田国際高教 06m11cm  
8位  中原 ゆかり 富士通 06m02cm  

延岡記録会

期日:
2009年05月03日 (日)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  NJERI STEPHEN 福岡第一高校 28分52秒77  
2位  平野 護 安川電機 28分54秒72  
3位  喜多 健一 九電工 28分55秒54  
4位  立石 慎士 安川電機 29分15秒73  
5位  中本 健太郎 安川電機 29分17秒70  
6位  久保田 大貴 安川電機 29分20秒72  
7位  丸山 文裕 旭化成 29分23秒40  
8位  井手 貴教 九電工 29分23秒74  
13位  鬼塚 智徳 九電工 29分27秒82  

陸上競技部情報

ページTOPへ