MENU

2009年4月の大会成績

延岡記録会

期日:
2009年04月29日 (水)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  土橋 啓太 旭化成 13分52秒53  
2位  由布 郁人 大分東明高 13分52秒77  
3位  荒川 丈弘 旭化成 13分52秒86  
4位  白石 賢一 旭化成 13分53秒56  
5位  吉川 修司 九電工 13分53秒57 4組…5位 自己新
6位  藤山 哲隆 SUMCO TECHXIV 13分55秒52  
7位  田中 雄規 SUMCO TECHXIV 13分55秒85  
8位  丸山 文裕 旭化成 13分57秒03  
11位  岩見 和明 九電工 13分58秒78 4組…11位 自己新
18位  岩永 暁如 九電工 14分06秒86 4組…18位
21位  緒方 孝太 九電工 14分09秒28 4組…20位 自己新
22位  酒井 将規 九電工 14分10秒26 3組…2位
32位  今村 考志 九電工 14分19秒85 3組…10位

織田記念陸上

期日:
2009年04月29日 (水)
場所:
広島県広島市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ニコラス JALグランドサービス 13分27秒49  
2位  メクボ ジョブ モグス アイデム 13分29秒34  
3位  ビタン・カロキ 世羅高校 13分32秒79  
4位  ジョナサン・ディック 日立電線 13分34秒51  
5位  中尾 勇生 トヨタ紡織 13分34秒67  
6位  サムエル ドゥング 愛知製鋼 13分36秒69  
7位  ミカ ジェル トヨタ紡織 13分40秒09  
8位  岡本 直己 中国電力 13分44秒00  
9位  高井 和治 九電工 13分52秒36  

ロンドンマラソン

期日:
2009年04月26日 (日)
場所:
ロンドン
種目:
女子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  イリ-ナ・ミキテンコ ドイツ 2時間22分11秒  
2位  M・ヤマウチ セカンドウィンドAC 2時間23分12秒  
3位  ショブコワ ロシア 2時間24分24秒  
14位  奥永 美香 九電工 2時間35分36秒  

第1回福大競技会

期日:
2009年04月25日 (土)
場所:
福岡県:福岡大学陸上競技場
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m55cm  
2位  佐藤 芳美 福岡大学 06m47cm  
3位  高武 華子 福岡大学 06m26cm  

読売記録会

期日:
2009年04月19日 (日)
場所:
福岡県:平和台陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  喜多 健一 九電工 14分02秒46 自己新
2位  吉川 修司 九電工 14分13秒76  
3位  椛島 拓馬 西鉄 14分16秒26  
4位  岩永 暁如 九電工 14分26秒34  
5位  鬼塚 智徳 九電工 14分27秒89  
6位  高井 和治 九電工 14分30秒86  
7位  緒方 孝太 九電工 14分31秒50  
8位  井手 貴教 九電工 14分34秒28  
10位  岩見 和明 九電工 14分40秒58  
11位  今村 考志 九電工 14分51秒63  
12位  朝日 嗣也 九電工 14分52秒74  
13位  酒井 将規 九電工 15分04秒12  

西日本記録会兼国体選考会

期日:
2009年04月05日 (日)
場所:
福岡県:久留米陸上競技場
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m30cm  

第1回学連記録会

期日:
2009年04月04日 (土)
場所:
福岡県福岡大学
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m60cm 自己新
2位  吉田 麻佑 福岡大学 05m71cm  
3位  管崎 沙也香 福岡大学 05m65cm  
4位  登 あい 福教大 05m50cm  
5位  宮地 愉子 福岡大学 05m36cm  
6位  山本 美納 福岡大学 05m28cm  

選抜陸上中長距離熊本大会

期日:
2009年04月04日 (土)
場所:
熊本県熊本市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ヤコブ ジャルソ Honda 13分28秒21  
2位  ガトウニ ゲディオン 日清食品 13分30秒44  
3位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 13分33秒38  
4位  大野 龍二 旭化成 13分47秒33  
5位  メクボ ジョブ モグス アイデム 13分47秒83  
6位  白石 賢一 旭化成 13分47秒95  
7位  深津 卓也 駒澤大学 13分48秒38  
8位  高井 和治 九電工 13分49秒32 3組・8位
44位  井手 貴教 九電工 14分19秒13 1組・6位
51位  今村 考志 九電工 14分22秒14 1組・12位

陸上競技部情報

ページTOPへ