MENU

2009年1月の大会成績

大阪国際女子マラソン

期日:
2009年01月25日 (日)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  渋井 陽子 三井住友海上 2時間23分42秒  
2位  赤羽 有紀子 ホクレン 2時間25分40秒  
3位  原 裕美子 京セラ 2時間26分57秒  
4位  大平 美樹 三井住友海上 2時間27分08秒  
5位  リディア・シモン ルーマニア 2時間27分14秒  
6位  奥永 美香 九電工 2時間27分16秒 自己新
7位  ルース・ワンジル セカンドウィンドAC 2時間27分38秒  
8位  扇 まどか 十八銀行 2時間27分56秒  

第20回選抜女子駅伝北九州大会(一般の部)

期日:
2009年01月18日 (日)
場所:
福岡県北九州市
種目:
女子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 豊田自動織機 1時間43分56秒  
2位 天満屋 1時間45分45秒  
3位 十八銀行 1時間46分03秒  
4位 ワコール 1時間47分40秒  
5位 九電工 1時間48分05秒  
6位 セカンドウィンド 1時間48分34秒  
7位 TOTO 1時間48分35秒  
8位 OKI 1時間50分08秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  梅田 樹里 13分52秒 区間7位(4.2km)
第2区  奥永 美香 19分08秒 区間5位(5.9km)
第3区  松尾 千春 16分54秒 区間7位(5.1km)
第4区  パウリンW.K 19分20秒 区間2位(5.9km)
第5区  森川 早矢香 38分51秒 区間6位(11.7km)

全国都道府県対抗男子駅伝

期日:
2009年01月18日 (日)
場所:
広島県広島市
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 長野県 2時間18分43秒  
2位 兵庫県 2時間20分03秒  
3位 宮崎県 2時間20分07秒  
4位 福岡県 2時間20分15秒  
5位 福島県 2時間20分42秒  
6位 栃木県 2時間20分46秒  
       
23位 佐賀県 2時間23分02秒  

区間 選手名 記録 備考
第3区  前田 和浩 24分18秒 区間9位(佐賀県)

第60回朝日駅伝(九州実業団連合混成)

期日:
2009年01月12日 (月)
場所:
福岡~北九州
種目:
男子駅伝
区間 選手名 記録 備考
第2区  岩見 和明 30分47秒 区間10位(9.9km)
第3区  今村 考志 31分41秒 区間7位(11.2km)

第60回朝日駅伝

期日:
2009年01月12日 (月)
場所:
福岡~北九州
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 旭化成 4時間48分29秒  
2位 Honda 4時間48分51秒  
3位 安川電機 4時間49分37秒  
4位 九電工 4時間53分47秒  
5位 JFEスチール 4時間55分12秒  
6位 JALグランドサービス 4時間56分48秒  
7位 大塚製薬 4時間56分49秒  
8位 山陽特殊製鋼 4時間58分48秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  岩永 暁如 43分54秒 区間10位(14.6km)
第2区  鬼塚 智徳 30分30秒 区間7位(9.9km)
第3区  井手 貴教 31分55秒 区間9位(11.2km)
第4区  前田 和浩 43分06秒 区間3位(14.8km)
第5区  M.D.カビル 47分18秒 区間4位(15.9km)
第6区  吉川 修司 49分37秒 区間4位(16.8km)
第7区  喜多 健一 47分27秒 区間2位(16.7km)

第53回全日本実業団対抗駅伝大会

期日:
2009年01月01日 (木)
場所:
群馬県前橋市
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 富士通 4時間51分55秒  
2位 日清食品グループ 4時間51分56秒  
3位 旭化成 4時間51分56秒  
4位 コニカミノルタ 4時間53分34秒  
5位 トヨタ自動車 4時間53分45秒  
6位 トヨタ紡織 4時間54分15秒  
7位 中国電力 4時間54分29秒  
8位 Honda 4時間54分31秒  
       
13位 九電工 4時間56分23秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  岩永 暁如 36分06秒 区間18位(12.3km)
第2区  M.D.カビル 23分31秒 区間15位(8.3km)
第3区  喜多 健一 39分18秒 区間10位(13.7km)
第4区  前田 和浩 1時間04分22秒 区間10位(22.3km)
第5区  鬼塚 智徳 49分17秒 区間20位(15.9km)
第6区  吉川 修司 35分46秒 区間9位(11.8km)
第7区  井手 貴教 48分03秒 区間8位(15.7km)

陸上競技部情報

ページTOPへ