MENU

2008年10月の大会成績

九州一周駅伝(1日目)

期日:
2008年10月31日 (金)
場所:
長崎~佐世保
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 4時間41分22秒  
2位 長崎県 4時間46分35秒  
3位 福岡県 4時間48分49秒  
4位 佐賀県 5時間00分32秒  
5位 鹿児島県 5時間00分58秒  
6位 沖縄県 5時間02分45秒  
7位 山口県 5時間03分43秒  
8位 熊本県 5時間04分04秒  
9位 大分県 5時間07分07秒  

区間 選手名 記録 備考
第4区  前田 和浩 38分05秒 区間賞 (12.8k)
第7区  吉川 修司 34分33秒 区間3位(11.4k)

第19回九州実業団対抗女子駅伝大会(混成チーム)

期日:
2008年10月26日 (日)
場所:
福岡県宗像市
種目:
女子駅伝
区間 選手名 記録 備考
第1区  佐藤 麻衣子 22分03秒 区間6位(6.5k)混成B
第3区  森川 早矢香 34分30秒 区間6位(10.0k)混成B
第5区  松尾 千春 39分10秒 区間5位(11.4k)混成A

第19回九州実業団対抗女子駅伝大会

期日:
2008年10月26日 (日)
場所:
福岡県宗像市
種目:
女子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 十八銀行 2時間17分48秒  
2位 九電工 2時間17分57秒  
3位 OKI 2時間21分27秒  
4位 TOTO 2時間21分57秒  
5位 混成A 2時間24分58秒  
6位 ナンチク 2時間31分40秒  
  混成B   途中棄権

区間 選手名 記録 備考
第1区  梅田 樹里 20分53秒 区間3位(6.5k)
第2区  黒木 沙也花 11分29秒 区間4位(3.4k)
第3区  パウリンW.K 32分29秒 区間1位(10.0k)
第4区  橋本 尚子 14分05秒 区間2位(4.3k)
第5区  奥永 美香 37分14秒 区間1位(11.4k)
第6区  江崎 由佳 21分47秒 区間2位(6.595k)

田島直人記念陸上

期日:
2008年10月19日 (日)
場所:
山口県下関市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 06m50cm 大会新
2位  佐藤 芳美 福岡大学 06m24cm  
3位  岡山 沙英子 広島JOC 06m12cm  
4位  濱島 陽子 パテック サプライ 06m00cm  
5位  中原 ゆかり 富士通 05m94cm  
6位  吉木 智美 佐賀陸協 05m77cm  

熊本長距離記録会

期日:
2008年10月18日 (土)
場所:
熊本県熊本市
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  梅田 樹里 九電工 09分24秒58  
2位  奥永 美香 九電工 09分25秒86  
3位  肥田木 理菜 小林高校 09分30秒60  
4位  牛垣 理恵 鳳凰高校 09分36秒26  
5位  池内 佐織 大分西高校 09分38秒38  
6位  黒木 沙也花 九電工 09分38秒63  
7位  田添 綾香 熊本信愛女学院高校 09分38秒90  
8位  指原 千穂 熊本信愛女学院高校 09分39秒11  
9位  森川 早矢香 九電工 09分41秒19  
11位  橋本 尚子 九電工 09分46秒34  
12位  松尾 千春 九電工 09分47秒23  
18位  佐藤 麻衣子 九電工 09分52秒67  

国民体育大会

期日:
2008年10月06日 (月)
場所:
大分県大分市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  池田 久美子 スズキ 06m39cm  
2位  花岡 麻帆 成田国際高教 06m38cm  
3位  桝見 咲智子 九電工 06m36cm  
4位  黒田 香織 大社中教 06m08cm  
5位  佐藤 友香 ミズノ 06m03cm  
6位  佐藤 芳美 福岡大学 06m01cm  
7位  湊 つばさ 鳥取県スポーツセンター 06m00cm  
8位  吉木 智美 佐賀陸協 05m91cm  

福岡県選手権大会

期日:
2008年10月05日 (日)
場所:
福岡県大牟田市
種目:
男子10マイル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  三津谷 祐 トヨタ自動車九州 48分02秒  
2位  今井 正人 トヨタ自動車九州 48分09秒  
3位  立石 慎士 安川電機 48分19秒  
4位  喜多 健一 九電工 48分23秒  
5位  吉川 修司 九電工 48分26秒 初レース
6位  中崎 幸伸 トヨタ自動車九州 48分28秒  
7位  塚本 秀志 黒崎播磨 48分29秒  
8位  黒木 文太 安川電機 48分35秒  
12位  鬼塚 智徳 九電工 48分56秒  
14位  戸村 将幸 九電工 48分59秒  
17位  井手 貴教 九電工 49分15秒  
20位  今村 考志 九電工 49分36秒  
25位  阿部 信彦 九電工 50分09秒  
26位  岩見 和明 九電工 50分15秒  
50位  友廣 哲也 九電工 52分36秒  

国民体育大会

期日:
2008年10月03日 (金)
場所:
大分県大分市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  杉原 加代 デンソー 15分46秒83  
2位  那須川 瑞穂 アルゼ 15分47秒44  
3位  若月 一夏 TOTO 15分49秒75  
4位  清家 愛 シスメックス 15分51秒45  
5位  中尾 真理子 OKI 15分51秒57  
6位  小島 一恵 立命館大学 15分51秒80  
7位  扇 まどか 十八銀行 15分52秒34  
8位  馬目 綾 しまむら 15分53秒10  
12位  奥永 美香 九電工 16分10秒01  

陸上競技部情報

ページTOPへ