MENU

2008年9月の大会成績

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(女子)決勝

期日:
2008年09月27日 (土)
場所:
山形県天童市
種目:
女子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ウィンフリーダ モチャチェ ケバソ 豊田自動織機 15分42秒13  
2位  清水 裕子 積水化学 15分43秒98  
3位  那須川 瑞穂 アルゼ 15分45秒20  
4位  弘山 晴美 資生堂 15分45秒79  
5位  高木 千明 スターツ 15分46秒59  
6位  パウリンW.K 九電工 15分48秒22  
7位  清家 愛 シスメックス 15分48秒60  
8位  尾崎 好美 第一生命 15分48秒80  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(男子)

期日:
2008年09月27日 (土)
場所:
山形県天童市
種目:
男子予選2組5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  鈴木 良則 富士通 14分09秒41  
2位  北村 聡 日清食品 14分09秒99  
3位  合田 和希 四国電力 14分10秒13  
4位  白川 健司 大阪ガス 14分10秒33  
5位  中村 泰之 スズキ 14分10秒42  
6位  阿宗 高広 愛三工業 14分10秒52  
7位  瀬戸口 賢一郎 旭化成 14分10秒63  
8位  森田 和行 カネボウ 14分10秒69  
16位  高井 和治 九電工 14分21秒00  

諫早ナイター記録会

期日:
2008年09月27日 (土)
場所:
長崎県諫早市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  喜多 健一 九電工 28分45秒49 自己新
2位  阿部 祐樹 三菱重工長崎 28分59秒03  
3位  小林 誠治 三菱重工長崎 28分59秒49  
4位  今村 考志 九電工 29分02秒59 自己新
5位  岩田 勇治 三菱重工長崎 29分03秒71  
6位  井手 貴教 九電工 29分05秒08 自己新
7位  鷲尾 優一 三菱重工長崎 29分07秒00  
8位  吉井 賢 SUMCO TECHXIV 29分16秒55  
13位  戸村 将幸 九電工 29分52秒13  
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  池田 絵里香 千原台高校 09分27秒68  
2位  末吉 茜 諫早高校 09分33秒88  
3位  田辺 千尋 神村学園高校 09分34秒39  
4位  大倉野 愛 神村学園高校 09分34秒84  
5位  西田 美咲 神村学園高校 09分36秒14  
6位  指原 千穂 熊本信愛女学院高校 09分36秒52  
8位  松尾 千春 九電工 09分38秒72 4組…8位
12位  佐藤 麻衣子 九電工 09分43秒64 4組…11位
27位  橋本 尚子 九電工 09分56秒34 4組…20位
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  日高 侑紀 北九州市立高校 16分05秒43  
2位  梅田 樹里 九電工 16分14秒47  
3位  中村 知可子 諫早高校 16分20秒78  
4位  江崎 由佳 九電工 16分21秒18  
5位  中尾 千明 北九州市立高校 16分21秒31  
6位  井手 美里 柳川高校 16分22秒15  
22位  林 亜祐美 九電工 16分59秒37  
29位  岡村 由布子 九電工 17分19秒47  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(女子)予選

期日:
2008年09月27日 (土)
場所:
山形県天童市
種目:
女子予選1組5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  パウリンW.K 九電工 16分12秒96  
2位  宗 由香利 旭化成 16分13秒29  
3位  弘山 晴美 資生堂 16分13秒50  
4位  中村 友梨香 天満屋 16分13秒55  
5位  清水 裕子 積水化学 16分13秒58  
6位  後藤 沙織 シスメックス 16分13秒88  
7位  湯田 友美 ワコール 16分14秒64  
8位  高吉 理恵 三井住友海上 16分15秒12  
種目:
女子予選2組5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  フロメーテ・チェイエチ・ダニエル ユニクロ 15分56秒46  
2位  那須川 瑞穂 アルゼ 15分56秒78  
3位  絹川 愛 ミズノ 15分56秒94  
4位  五十嵐 藍 シスメックス 15分56秒98  
5位  五十嶺 綾 資生堂 15分57秒08  
6位  中尾 真理子 OKI 15分57秒25  
7位  朝長 菜津美 十八銀行 15分57秒42  
8位  正井 裕子 日本ケミコン 15分57秒92  
12位  奥永 美香 九電工 16分05秒95  
種目:
女子予選3組5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ウィンフリーダ モチャチェ ケバソ 豊田自動織機 15分59秒44  
2位  尾崎 好美 第一生命 16分00秒37  
3位  高木 千明 スターツ 16分00秒40  
4位  吉川 美香 パナソニック 16分00秒41  
5位  稲富 友香 ワコール 16分00秒50  
6位  新居 真希 ユニクロ 16分00秒58  
7位  清家 愛 シスメックス 16分00秒61  
8位  林 奈々子 京セラ 16分00秒79  
15位  黒木 沙也花 九電工 16分27秒26  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

期日:
2008年09月26日 (金)
場所:
山形県天童市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 27分35秒35  
2位  マサシ マーティン スズキ 27分37秒59  
3位  J.ギタウ JFEスチール 27分58秒09  
4位  ニコラス JALグランドサービス 27分59秒03  
5位  マーティン ムクレ トヨタ自動車 28分06秒08  
6位  北村 聡 日清食品 28分12秒46  
7位  岩井 勇輝 旭化成 28分21秒02  
8位  前田 和浩 九電工 28分25秒23 3組・・・8位
63位  岩永 暁如 九電工 29分45秒69 2組…20位
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  エバリン ワンボイ ユタカ技研 31分14秒08  
2位  ジュリア モンビ アルゼ 31分42秒92  
3位  オンゴリ モラー フィレス ホクレン 31分58秒21  
4位  大南 博美 トヨタ車体 32分14秒10  
5位  扇 まどか 十八銀行 32分28秒37  
6位  馬目 綾 しまむら 32分46秒90  
7位  小原 悠 しまむら 32分54秒51  
8位  中里 麗美 ダイハツ 32分55秒61  
32位  森川 早矢香 九電工 34分58秒57 1組…16位

陸上競技部情報

ページTOPへ