MENU

2007年9月の大会成績

福岡県選手権大会

期日:
2007年09月30日 (日)
場所:
福岡県大牟田市
種目:
男子10マイル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  M.D.カビル 九電工 47分59秒  
2位  今井 正人 トヨタ自動車九州 48分06秒  
3位  岡田 徹 安川電機 48分14秒  
4位  岡村 輝将 トヨタ自動車九州 48分30秒  
5位  ウイリー・カンゴゴ 安川電機 48分33秒  
6位  田上 貴之 九電工 48分35秒 初レース
7位  塚本 秀志 黒崎播磨 48分40秒  
8位  岩見 和明 九電工 48分44秒 自己新
17位  阿部 信彦 九電工 49分09秒  
18位  戸村 将幸 九電工 49分10秒  
19位  井手 貴教 九電工 49分16秒  
20位  鬼塚 智徳 九電工 49分31秒  
26位  今村 考志 九電工 50分13秒  
28位  友廣 哲也 九電工 50分29秒 初レース
32位  佐々木 譲二 九電工 51分11秒  
種目:
女子5KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  黒木 沙也花 九電工 16分33秒 自己新
2位  森川 早矢香 九電工 16分36秒  
3位  岡村 由布子 九電工 16分52秒 自己新
4位  竹村 理沙 九電工 16分54秒  
5位  松尾 千春 九電工 16分55秒  
6位  佐藤 麻衣子 九電工 17分01秒  
7位  蓮池 杏奈 久留米工大 17分12秒  
8位  立石 恵里華 九電工 17分36秒  

セイコースーパー陸上

期日:
2007年09月30日 (日)
場所:
神奈川県横浜市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  タチアナ・レベテワ ロシア 06m63cm  
2位  池田 久美子 スズキ 06m41cm  
3位  タチアナ・コトワ ロシア 06m40cm  
4位  岡山 沙英子 広島JOC 06m28cm  
5位  桝見 咲智子 九電工 06m24cm  
6位  中原 ゆかり 富士通 05m91cm  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(男子)

期日:
2007年09月23日 (日)
場所:
岐阜県岐阜市
種目:
男子予選1組1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  佐藤 健太 東京電力 03分49秒97  
2位  森田 司 山陽特殊製鋼 03分50秒12  
3位  久保 慶和 四国電力 03分50秒20  
4位  マサシ マーティン スズキ 03分50秒55  
5位  井幡 磨 大塚製薬 03分50秒75  
6位  鈴木 良則 富士通 03分51秒24  
7位  高井 和治 九電工 03分52秒12  
8位  林 貴志 ユタカ技研 03分53秒45  
種目:
男子予選2組3000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岩水 嘉孝 トヨタ自動車 08分55秒26  
2位  梅枝 裕吉 NTN 08分56秒18  
3位  難波 祐樹 JALグランドサービス 08分56秒38  
4位  大島 貞央 高田自衛隊 08分58秒35  
5位  阿部 信彦 九電工 09分00秒58  
6位  武者 由幸 トヨタ自動車 09分03秒46  
7位  横尾 信太郎 住友電工伊丹 09分07秒55  
8位  河合 祐介 柳河精機 09分11秒03  
種目:
男子決勝3000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岩水 嘉孝 トヨタ自動車 08分51秒97  
2位  梅枝 裕吉 NTN 08分54秒30  
3位  加藤 聡 トヨタ自動車 08分55秒88  
4位  高野 修徳 山陽特殊製鋼 08分57秒72  
5位  篠浦 辰徳 エスビー食品 08分58秒52  
6位  中川 智博 スズキ 09分01秒00  
7位  難波 祐樹 JALグランドサービス 09分01秒98  
8位  阿部 芳規 愛知製鋼 09分03秒66  
10位  阿部 信彦 九電工 09分13秒12  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(男子)

期日:
2007年09月22日 (土)
場所:
岐阜県岐阜市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 13分20秒30  
2位  マサシ マーティン スズキ 13分22秒13  
3位  ジョン・カリウキ トヨタ紡織 13分22秒49  
4位  ワンジュギ・ジャコブ 愛知製鋼 13分48秒96  
5位  佐藤 秀和 トヨタ紡織 13分51秒19  
6位  山本 功児 カネボウ 13分52秒14  
7位  ベケレ・ゲブレサディック ホンダ 13分53秒89  
8位  井幡 政等 愛三工業 13分54秒36  
14位  高井 和治 九電工 14分12秒19  
15位  田上 貴之 九電工 14分16秒08  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(女子)

期日:
2007年09月22日 (土)
場所:
岐阜県岐阜市
種目:
女子予選1組Jr3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  須澤 麻希 京セラ 09分40秒54  
2位  高吉 理恵 三井住友海上 09分40秒55  
3位  小川 彩香 デンソー 09分40秒55  
4位  山崎 里菜 パナソニック 09分40秒56  
5位  渡邊 裕子 デオデオ 09分40秒58  
6位  吉原 由佳 環微研 09分40秒63  
7位  宮原 麻生子 日本ケミコン 09分40秒65  
8位  金村 光里 TOTO 09分40秒72  
14位  黒木 沙也花 九電工 09分44秒76  
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡山 沙英子 グローバルスポーツ 06m38cm  
2位  桝見 咲智子 九電工 06m33cm  
3位  佐藤 友香 青森総合SC 06m14cm  
4位  馬場 貴子 長谷川体育施設 06m03cm  
5位  水谷 敦子 高田中教 05m88cm  
6位  黒田 香織 夢前中教 05m87cm  
7位  吉田 文代 秋田ゼロックス 05m74cm  
8位  飛田 奈緒美 東京高校 05m70cm  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(女子)

期日:
2007年09月22日 (土)
場所:
岐阜県岐阜市
種目:
女子予選1組5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  パウリンW.K 九電工 16分01秒31  
2位  那須川 瑞穂 アルゼ 16分05秒28  
3位  真鍋 裕子 四国電力 16分05秒66  
4位  大島 めぐみ しまむら 16分05秒76  
5位  野田頭 美穂 ワコール 16分05秒80  
6位  岩本 千明 三井住友海上 16分06秒36  
7位  笹田 阿由美 デンソー 16分06秒53  
8位  丸毛 静香 デンソー 16分07秒20  
種目:
女子予選2組5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  オンゴリ モラー フィレス ホクレン 15分46秒64  
2位  正井 裕子 日本ケミコン 16分05秒90  
3位  垣見 優佳 第一生命 16分05秒94  
4位  堀江 知佳 アルゼ 16分06秒21  
5位  清家 愛 シスメックス 16分06秒37  
6位  仲西 千幸 デンソー 16分07秒11  
7位  西尾 麻耶 九電工 16分07秒35  
8位  赤石 久美 日立 16分09秒03  
15位  江崎 由佳 九電工 16分33秒42  
種目:
女子決勝5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  オンゴリ モラー フィレス ホクレン 15分21秒65  
2位  パウリンW.K 九電工 15分39秒92  
3位  垣見 優佳 第一生命 15分51秒50  
4位  堀江 知佳 アルゼ 15分56秒74  
5位  清家 愛 シスメックス 15分58秒31  
6位  那須川 瑞穂 アルゼ 16分00秒10  
7位  正井 裕子 日本ケミコン 16分00秒80  
8位  真鍋 裕子 四国電力 16分01秒26  
14位  西尾 麻耶 九電工 16分13秒19  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(男子)

期日:
2007年09月22日 (土)
場所:
岐阜県岐阜市
種目:
男子予選1組5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  マサシ マーティン スズキ 14分20秒59  
2位  福山 良祐 JALグランドサービス 14分25秒54  
3位  田上 貴之 九電工 14分26秒04  
4位  森田 和行 カネボウ 14分26秒06  
5位  藤原 新 JR東日本 14分26秒73  
6位  池上 誠悟 ホンダ 14分26秒84  
7位  鷲見 知彦 トヨタ紡織 14分27秒85  
8位  竜田 美幸 大塚製薬 14分30秒50  
種目:
男子予選2組5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 14分12秒54  
2位  井幡 政等 愛三工業 14分13秒57  
3位  小畑 昌之 安川電機 14分13秒70  
4位  佐藤 秀和 トヨタ紡織 14分13秒80  
5位  山本 功児 カネボウ 14分14秒21  
6位  森政 辰巳 中国電力 14分18秒31  
7位  高井 和治 九電工 14分19秒86  
8位  ジェームス・ドゥング 八千代工業 14分21秒85  
種目:
男子予選3組5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ベケレ・ゲブレサディック ホンダ 14分05秒06  
2位  ジョン・カリウキ トヨタ紡織 14分05秒74  
3位  ワンジュギ・ジャコブ 愛知製鋼 14分06秒01  
4位  白川 健司 大阪ガス 14分15秒82  
5位  井幡 磨 大塚製薬 14分15秒92  
6位  鈴木 良則 富士通 14分16秒00  
7位  市ノ瀬 進 八千代工業 14分16秒10  
8位  岡本 直己 中国電力 14分16秒79  
12位  岩見 和明 九電工 14分30秒37  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(女子)

期日:
2007年09月21日 (金)
場所:
岐阜県岐阜市
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  エバリン キムエイ パナソニック 31分36秒20  
2位  ルーシー ワゴイ スズキ 31分50秒41  
3位  赤羽 有紀子 ホクレン 31分51秒58  
4位  尾崎 好美 第一生命 32分13秒95  
5位  脇田 茜 豊田自動織機 32分14秒44  
6位  宮内 洋子 OKI 32分15秒75  
7位  中村 友梨香 天満屋 32分24秒65  
8位  藤永 佳子 資生堂 32分53秒11  
10位  西尾 麻耶 九電工 33分08秒30 1組・・・1位
11位  奥永 美香 九電工 33分12秒61 2組・・・10位
18位  橋本 尚子 九電工 33分29秒87 1組・・・5位

北海道マラソン

期日:
2007年09月09日 (日)
場所:
北海道札幌市
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジュリアス・ギタヒ 日清食品 2時間17分26秒  
2位  高見澤 勝 日清食品 2時間18分13秒  
3位  オンベチェ メシャク モカンバ アイデム 2時間18分18秒  
4位  川頭 健一郎 NTN 2時間18分45秒  
5位  小林 誠治 三菱重工長崎 2時間19分37秒  
6位  中崎 幸伸 トヨタ自動車九州 2時間20分06秒  
7位  丸山 光昭 YKK 2時間20分11秒  
8位  山田 剛史 JR東日本 2時間20分34秒  
13位  喜多 健一 九電工 2時間23分57秒  
種目:
女子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  加納 由理 セカンドウィンドAC 2時間30分43秒  
2位  小林 雅代 ファイテン 2時間33分00秒  
3位  弘山 晴美 資生堂 2時間33分39秒  
4位  挽地 美香 天満屋 2時間36分15秒  
5位  田中 千洋 大通 2時間37分52秒  
6位  柳田 しげ子 ナンチク 2時間39分20秒  
7位  菅野 勝子 アコム 2時間40分53秒  
8位  内田 尚子 デオデオ 2時間41分31秒  
9位  重田 明穂 旭化成 2時間42分19秒  
10位  立石 恵里華 九電工 2時間43分38秒 初レース

陸上競技部情報

ページTOPへ