MENU

2007年7月の大会成績

第3回熊本県長距離記録会

期日:
2007年07月28日 (土)
場所:
熊本県熊本市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  三津谷 祐 トヨタ自動車九州 13分58秒10  
2位  喜多 健一 九電工 14分12秒10  
3位  後藤 孝光 トヨタ自動車九州 14分13秒27  
4位  今井 正人 トヨタ自動車九州 14分15秒95  
5位  大津 誠 トヨタ自動車九州 14分17秒15  
6位  藤川 耕作 トヨタ自動車九州 14分24秒94  
7位  阿部 信彦 九電工 14分26秒76  
8位  岩永 真一 トヨタ自動車九州 14分31秒81  
9位  今村 考志 九電工 14分36秒22  
10位  井手 貴教 九電工 14分42秒83  
14位  田上 貴之 九電工 14分54秒21  
17位  友廣 哲也 九電工 15分07秒57  
18位  岩見 和明 九電工 15分07秒77  
19位  戸村 将幸 九電工 15分09秒57  
20位  佐々木 譲二 九電工 15分12秒66  

KBC Night of Athleic

期日:
2007年07月28日 (土)
場所:
ベルギー
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Baday Ahmed マレーシア 13分11秒09  
2位  Warga Sahle エチオピア 13分11秒40  
3位  Geneti Markos エチオピア 13分11秒80  
4位  Solinsky Chris アメリカ 13分12秒24  
5位  松宮 隆行 コニカミノルタ 13分13秒20  
6位  Kipruto Silas ケニア 13分13秒95  
35位  前田 和浩 九電工 13分43秒58 B組・・・18位
44位  高井 和治 九電工 13分53秒08 C組・・・3位

第17回アジア陸上競技選手権大会

期日:
2007年07月27日 (金)
場所:
ヨルダン・アンマン
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  オルガ リパコバ カザフスタン 06m66cm  
2位  アンジュ ボビー インド 06m65cm  
3位  ソンク チュン 韓国 06m60cm  
4位  桝見 咲智子 九電工 06m34cm  
5位  フアフア リウ 中国 06m33cm  

Lahti Games

期日:
2007年07月25日 (水)
場所:
フィンランド
種目:
男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ルイス・コリル ケニア 07分57秒54  
2位  尾田 賢典 トヨタ自動車 07分59秒45  
3位  渡辺 和也 山陽特殊製鋼 08分01秒16  
4位  ジューシー フィンランド 08分04秒08  
5位  高井 和治 九電工 08分06秒88  
6位  井川 重史 大塚製薬 08分10秒07  

Savo Games

期日:
2007年07月22日 (日)
場所:
フィンランド
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  尾田 賢典 トヨタ自動車 13分42秒67  
2位  前田 和浩 九電工 13分46秒22  
3位  高橋 優太 城西大学 13分49秒84  
4位  ルイス・コリル ケニア 13分54秒51  
5位  フォレスト・ブラデン アメリカ 14分06秒44  
6位  高井 和治 九電工 14分09秒80  
7位  井川 重史 大塚製薬 14分14秒56  
8位  ジョナス・ハジャマキ フィンランド 14分18秒94  

札幌国際ハーフマラソン大会

期日:
2007年07月08日 (日)
場所:
北海道札幌市
種目:
女子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  野口 みずき シスメックス 1時間08分22秒  
2位  M・ヤマウチ セカンドウィンドAC 1時間08分45秒  
3位  エバリン キムエイ パナソニック 1時間09分32秒  
4位  ジュリア モンビ アルゼ 1時間10分13秒  
5位  大崎 千聖 三井住友海上 1時間10分34秒  
6位  大南 博美 トヨタ車体 1時間10分41秒  
7位  パウリンW.K 九電工 1時間11分32秒  
8位  中村 友梨香 天満屋 1時間11分40秒  

日本陸上競技選手権大会

期日:
2007年07月01日 (日)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  池田 久美子 スズキ 06m59cm  
2位  桝見 咲智子 九電工 06m45cm  
3位  佐藤 友香 ミズノ 06m33cm  
4位  岡山 沙英子 広島Jrオリンピア 06m24cm  
5位  中田 有紀 日本保育サービス 06m11cm  
6位  中原 ゆかり 富士通 06m10cm  

陸上競技部情報

ページTOPへ