MENU

2007年6月の大会成績

日本陸上競技選手権大会

期日:
2007年06月30日 (土)
場所:
大阪府大阪市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松宮 隆行 コニカミノルタ 28分47秒37  
2位  竹澤 健介 早稲田大学 28分56秒27  
3位  伊達 秀晃 東海大学 28分58秒69  
4位  前田 和浩 九電工 29分01秒05  
5位  尾田 賢典 トヨタ自動車 29分01秒49  
6位  北村 聡 日本体育大学 29分02秒11  
7位  木原 真佐人 中央学院大学 29分02秒86  
8位  野田 道胤 カネボウ 29分08秒52  

佐賀ナイター記録会

期日:
2007年06月30日 (土)
場所:
佐賀県佐賀市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  鬼塚 智徳 九電工 14分31秒67  
3位  今村 考志 九電工 14分41秒96  
18位  戸村 将幸 九電工 15分13秒66  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2007年06月17日 (日)
場所:
北海道士別市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  サミー アレックス コニカミノルタ 27分17秒43  
2位  サムエル・ワンジル トヨタ自動車九州 27分20秒99  
3位  J・シュケイ 日立電線 28分20秒12  
4位  保科 光作 日清食品 28分26秒72  
5位  J・ムワニキ コニカミノルタ 28分27秒53  
6位  坪田 智夫 コニカミノルタ 28分35秒11  
7位  池永 和樹 コニカミノルタ 28分37秒26  
8位  北島 寿典 安川電機 28分41秒85  
※位  戸村 将幸 九電工 29分29秒16 B組 14位
※位  田上 貴之 九電工 29分47秒18 A組 18位
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松宮 隆行 コニカミノルタ 13分35秒31  
2位  佐藤 敦之 中国電力 13分36秒13  
3位  梅枝 裕吉 NTN 13分57秒61  
4位  渡邉 浩二 大阪ガス 14分01秒26  
5位  大島 健太 日清食品 14分05秒46  
6位  白柳 智也 トヨタ紡織 14分05秒89  
7位  中西 拓郎 JR東日本 14分08秒93  
8位  中尾 勇生 トヨタ紡織 14分10秒95  
11位  岩見 和明 九電工 14分17秒76  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2007年06月10日 (日)
場所:
北海道網走市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  サムエル・ワンジル トヨタ自動車九州 13分23秒85  
2位  サイラス ジュイ 日産自動車 13分35秒17  
3位  瀬戸 智弘 カネボウ 13分40秒37  
4位  M ワウエル 富士通 13分42秒69  
5位  太田 崇 コニカミノルタ 13分43秒36  
6位  金川 真治 カネボウ 13分44秒03  
7位  真壁 剛 カネボウ 13分45秒29  
8位  家谷 和男 山陽特殊製鋼 13分45秒41  
17位  高井 和治 九電工 13分51秒21 A組・・・16位
※位  田上 貴之 九電工 13分54秒03 B組・・・4位 自己新
※位  岩見 和明 九電工 14分01秒37 B組・・・10位 自己新
※位  井手 貴教 九電工 14分08秒03 B組・・・15位

諫早ナイター記録会

期日:
2007年06月09日 (土)
場所:
長崎県諫早市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  リハブ ドゥング TOTO 15分57秒55  
2位  西尾 麻耶 九電工 15分57秒71  
3位  西見 陽子 十八銀行 16分06秒12  
4位  チェムタイ リオノツケイ TOTO 16分06秒19  
5位  藤田 真弓 十八銀行 16分06秒42  
6位  朝長 菜津美 十八銀行 16分06秒77  
7位  梅田 樹里 旭化成 16分07秒79  
8位  森川 早矢香 九電工 16分12秒74 自己新
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  パウリンW.K 九電工 09分20秒24 ペースメーカー
2位  奥永 美香 九電工 09分20秒44  
3位  扇 まどか 十八銀行 09分22秒87  
4位  佐藤 麻衣子 九電工 09分30秒92  
5位  中村 知可子 諫早高校 09分33秒04  
6位  黒木 沙也花 九電工 09分33秒54 自己新 

大分ナイター記録会

期日:
2007年06月09日 (土)
場所:
大分県大分市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  K.ベナード 九電工 28分12秒90 外国人大会新
2位  M.D.カビル 九電工 28分18秒09 外国人大会新
3位  三津谷 祐 トヨタ自動車九州 29分11秒22  
4位  今井 正人 トヨタ自動車九州 29分17秒84  
5位  黒木 文太 安川電機 29分30秒59  
6位  岩永 真一 トヨタ自動車九州 29分34秒58  

鞘ヶ谷記録会

期日:
2007年06月02日 (土)
場所:
福岡県:北九州鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ウイリー・カンゴゴ 安川電機 13分58秒12  
2位  阿部 祐樹 三菱重工長崎 14分07秒04  
3位  岡田 徹 安川電機 14分12秒35  
4位  キピキメイ ムタイ 第一工業大学 14分14秒56  
5位  北島 寿典 安川電機 14分15秒32  
6位  岩永 真一 トヨタ自動車九州 14分18秒49  
7位  阿部 信彦 九電工 14分22秒56 9組 7位
8位  塚本 秀志 黒崎播磨 14分23秒96  

第2回静岡県長距離強化記録会

期日:
2007年06月02日 (土)
場所:
静岡県:小笠山総合運動公園
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  K.ベナード 九電工 27分51秒17  
2位  ミカ ジェル トヨタ紡織 27分51秒62  
3位  大森 輝和 四国電力 27分51秒90  
4位  前田 和浩 九電工 27分56秒92 九電工新 世界選手権B標準記録突破
5位  M.D.カビル 九電工 27分59秒75  
6位  北村 聡 日本体育大学 28分00秒22  
7位  ジョン・カーニー トヨタ自動車 28分37秒14  
8位  真壁 剛 カネボウ 28分40秒67  

陸上競技部情報

ページTOPへ