MENU

2007年5月の大会成績

ゴールデンゲームズ in のべおか

期日:
2007年05月26日 (土)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  サミー アレックス コニカミノルタ 13分13秒18 大会新記録
2位  K.ベナード 九電工 13分13秒40 大会新記録
3位  ギルマ・アセファ SUBARU 13分16秒87 大会新記録
4位  サムエル・ワンジル トヨタ自動車九州 13分18秒25  
5位  三津谷 祐 トヨタ自動車九州 13分18秒32  
6位  ジョン・カリウキ トヨタ紡織 13分18秒39  
7位  ヒラリー・チェノンゲ 愛三工業 13分24秒88  
8位  ニコラス マカウ JAL AGS 13分27秒63  
9位  M.D.カビル 九電工 13分27秒94  
10位  前田 和浩 九電工 13分28秒84 九電工新
※位  喜多 健一 九電工 14分09秒80 C組 14位
※位  岩見 和明 九電工 14分19秒75 F組 5位
※位  今村 考志 九電工 14分22秒37 G組 5位
※位  井手 貴教 九電工 14分23秒06 F組 8位
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  杉原 加代 パナソニック 15分15秒34  
2位  エバリン キムエイ パナソニック 15分16秒39  
3位  パウリンW.K 九電工 15分22秒32 自己新 A組・・・3位
4位  フェリスタ ワンブイ 大阪体育大学 15分36秒42  
5位  ラハブ ドゥング TOTO 15分37秒21  
6位  松岡 範子 スズキ 15分37秒41  
7位  宮内 洋子 OKI 15分37秒54  
8位  赤羽 有紀子 ホクレン 15分38秒09  
29位  西尾 麻耶 九電工 16分07秒49 B組・・・7位
42位  森川 早矢香 九電工 16分16秒96 自己新 C組・・・5位
58位  黒木 沙也花 九電工 16分28秒39 自己新 C組・・・9位

九州実業団陸上選手権大会(女子)

期日:
2007年05月13日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子 九電工 05m88cm  
2位  松浦 久美 若松高教 05m54cm  
3位  田村 麻衣 福岡市スポーツ振興事業団 04m60cm  
種目:
女子Jr1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  朝長 菜津美 十八銀行 04分39秒11 大会新記録
2位  黒木 沙也花 九電工 04分40秒08  
3位  河本 莉那 OKI 04分41秒25  
4位  阪本 奈々 十八銀行 04分42秒51  
5位  岩田 摩耶 環微研 04分49秒86  
6位  高村 知佐 環微研 05分03秒88  
7位  重信 美保 ナンチク 05分08秒90  
8位  本多 美緒 環微研 05分26秒88  

九州実業団陸上選手権大会(男子)

期日:
2007年05月13日 (日)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子3000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  阿部 信彦 九電工 09分16秒59  
2位  阿部 正彦 久留米自衛隊 09分24秒12  
3位  佐々木 秀行 延岡青朋高校 09分39秒89  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  北島 寿典 安川電機 14分06秒66  
2位  足立 知弥 旭化成 14分08秒31  
3位  堀端 宏行 旭化成 14分14秒17  
4位  河添 俊司 旭化成 14分15秒05  
5位  戸村 将幸 九電工 14分18秒97  
6位  有隅 剛志 西鉄 14分21秒03  
7位  坂田 健児 黒崎播磨 14分21秒08  
8位  藤山 哲隆 SUMCO TECHXIV 14分25秒72  

九州実業団陸上選手権大会(女子)

期日:
2007年05月12日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子Jr3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  朝長 菜津美 十八銀行 09分34秒68  
2位  黒木 沙也花 九電工 09分37秒79  
3位  吉原 由佳 環微研 09分41秒38  
4位  吉川 佳恵 TOTO 09分43秒84  
5位  岩田 摩耶 環微研 09分47秒08  
6位  河本 莉那 OKI 09分52秒03  
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  パウリンW.K 九電工 32分18秒87  
2位  宮内 宏子 OKI 32分34秒63  
3位  宮内 洋子 OKI 32分43秒82  
4位  西見 陽子 十八銀行 33分32秒55  
5位  藤田 真弓 十八銀行 33分45秒80  
6位  西尾 麻耶 九電工 33分56秒20  

九州実業団陸上選手権大会(男子)

期日:
2007年05月12日 (土)
場所:
福岡県:北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  サムエル・ワンジル トヨタ自動車九州 27分40秒46  
2位  ウイリー・カンゴゴ 安川電機 27分52秒35  
3位  前田 和浩 九電工 28分07秒65 九電工新
4位  デービス カビル 28分08秒79 オープン参加
5位  河添 俊司 旭化成 28分32秒82  
6位  佐藤 智之 旭化成 28分33秒34  
7位  足立 知弥 旭化成 28分36秒31  
8位  小畑 昌之 安川電機 28分42秒07  
9位  高井 和治 九電工 28分43秒23 自己新
11位  喜多 健一 九電工 28分53秒84  
18位  戸村 将幸 九電工 29分05秒43 3組15位

国際グランプリ陸上大阪大会

期日:
2007年05月05日 (土)
場所:
大阪府大阪市
種目:
女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  池田 久美子 スズキ 06m73cm  
2位  グレース アップショウ アメリカ 06m57cm  
3位  ヒリソピイ ペギー デベツィ ギリシャ 06m55cm  
7位  桝見 咲智子 九電工 06m10cm  

福岡県選手権大会

期日:
2007年05月05日 (土)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  チェムタイ リオノツケイ TOTO 16分09秒24  
2位  深堀 未央 筑紫女学園高校 16分19秒42  
3位  今田 麻里絵 北九州市立高校 16分26秒05  
6位  黒木 沙也花 九電工 16分47秒45 初レース
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  北島 寿典 安川電機 14分08秒38  
2位  岩見 和明 九電工 14分28秒06  
3位  木ノ内 望 大牟田高校 14分31秒30  
4位  黒木 文太 安川電機 14分36秒63  
5位  米倉 暁彦 黒崎播磨 14分45秒72  
6位  福田 穣 大牟田高校 14分48秒92  
7位  占部 英臣 黒崎播磨 14分52秒11  
8位  石田 和也 西鉄 14分53秒11  

福岡県選手権大会(男子)

期日:
2007年05月04日 (金)
場所:
福岡県:博多の森陸上競技場
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  佐々木 譲二 九電工 30分06秒47  
2位  浜田 翔平 九州大学 30分59秒31  
3位  渕脇 勝志 トヨタ九州RC 31分25秒20  
4位  前田 洋輔 福岡大学 31分58秒35  
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  前田 和浩 九電工 03分47秒88  
2位  高井 和治 九電工 03分51秒75 初レース
3位  田中 秀幸 自衛隊 03分53秒02  
4位  有隅 剛志 西鉄 03分53秒95  
5位  岩見 和明 九電工 03分54秒13 自己新
6位  堀 辰也 西鉄 03分55秒58  

延岡記録会

期日:
2007年05月03日 (木)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  佐藤 智之 旭化成 28分44秒72  
2位  喜多 健一 九電工 28分49秒58  
3位  河添 俊司 旭化成 28分52秒37  
4位  北川 敬大 大塚製薬 28分53秒38  
5位  久保田 満 旭化成 28分55秒86  
6位  足立 知弥 旭化成 28分58秒99  
7位  瀬戸口 賢一郎 旭化成 29分02秒71  
8位  堀端 宏行 旭化成 29分04秒63  
12位  戸村 将幸 九電工 29分26秒90  
13位  井手 貴教 九電工 29分31秒25  

陸上競技部情報

ページTOPへ