MENU

2007年2月の大会成績

金栗杯記念熊日30キロロードレース 

期日:
2007年02月25日 (日)
場所:
びぷれす熊日会館前~菊陽町原水
種目:
男子30KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ウイリー・カンゴゴ 安川電機 1時間29分59秒  
2位  前田 和浩 九電工 1時間30分07秒 九電工新記録
3位  白石 賢一 旭化成 1時間30分08秒  
4位  米田 尚人 コニカミノルタ 1時間30分10秒  
5位  太田 貴之  富士通 1時間30分14秒  
6位  堺 晃一 駒沢大学 1時間30分15秒  
7位  高橋 憲昭 SUBARU 1時間30分42秒  
8位  谷川 壽朗 コニカミノルタ 1時間31分41秒  
種目:
女子30KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  奥永 美香 九電工 1時間45分46秒 自己新
2位  風間 友希 ワコール 1時間47分04秒  
3位  望月 千幸 ヤマダ電機 1時間49分31秒  
4位  高橋 富士子 パナソニック 1時間50分29秒  

2007横浜国際女子駅伝

期日:
2007年02月25日 (日)
場所:
横浜市
種目:
女子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 ロシア 2時間14分48秒  
2位 アメリカ 2時間16分04秒  
3位 日本 2時間16分07秒  
4位 九州選抜 2時間19分12秒  
5位 ケニア 2時間19分18秒  
6位 関東・東京選抜 2時間19分55秒  
7位 中国・四国選抜 2時間20分34秒  
8位 北海道・東北選抜 2時間20分54秒  

区間 選手名 記録 備考
第5区  森川 早矢香 34分00秒 九州選抜チーム…区間6位(10.0km)

鹿島祐徳ロードレース大会

期日:
2007年02月25日 (日)
場所:
佐賀県鹿島市
種目:
女子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  林 亜祐美 九電工 34分32秒 自己新
2位  橋本 雪江 九電工 35分01秒 自己新
3位  福田 理乃 自由ヶ丘高校 35分48秒  

延岡西日本マラソン

期日:
2007年02月18日 (日)
場所:
延岡市役所前~日向市原町
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  立石 慎士 安川電機 2時間15分48秒  
2位  南 智浩 愛三工業 2時間15分55秒  
3位  水口 紀幸 大塚製薬 2時間16分09秒  
4位  北川 敬大 大塚製薬 2時間16分31秒  
5位  福地 宏行 安川電機 2時間16分44秒  
6位  本田 智之 SAMCO 2時間17分08秒  
7位  丸山 光昭 YKK 2時間17分29秒  
8位  澁谷 明憲 カネボウ 2時間18分40秒  
17位  山内 康輔 九電工 2時間25分52秒  
22位  石島 隆 九電工 2時間33分19秒  

千葉国際クロスカントリー大会

期日:
2007年02月11日 (日)
場所:
千葉県千葉市
種目:
男子12KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョセフ ギタウ 世羅高校 35分05秒  
2位  アガスティン ガティム ディランク 中央発條 35分19秒  
3位  上野 裕一郎 中央大学 35分22秒  
4位  ピーター カリウキ スズキ 35分30秒  
5位  高橋 優太 城西大学 35分33秒  
6位  北村 聡 日本体育大学 35分41秒  
7位  小野 裕幸 順天堂大学 35分54秒  
8位  松村 拓希 日清食品 35分59秒  
16位  鬼塚 智徳 九電工 36分44秒  

唐津10マイルロードレース大会

期日:
2007年02月11日 (日)
場所:
唐津市陸上競技場~浜玉支所
種目:
男子10マイル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  サイラス ジュイ 日産自動車 46分50秒  
2位  秋葉 啓太 小森コーポレーション 46分58秒  
3位  田中 雄規 コマツ電子金属 47分09秒  
4位  植木 大道 トヨタ自動車九州 47分10秒  
5位  中本 健太郎 安川電機 47分21秒  
6位  米田 尚人 コニカミノルタ 47分23秒  
7位  谷川 壽朗 コニカミノルタ 47分29秒  
8位  実井 謙二郎 日清食品 47分32秒  
23位  井手 貴教 九電工 48分33秒 自己新
34位  岩見 和明 九電工 48分55秒 自己新
46位  吉橋 慧 九電工 49分24秒  
50位  今村 考志 九電工 49分35秒 自己新
種目:
女子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  パウリンW.K 九電工 32分16秒 初レース
2位  赤羽 有紀子 ホクレン 32分20秒  
3位  清家 愛 シスメックス 33分07秒  
4位  細川 好子 ホクレン 33分07秒  
5位  浦田 佳小里 天満屋 33分08秒  
6位  馬目 綾 しまむら 33分08秒  
7位  西見 陽子 十八銀行 33分08秒  
8位  森川 早矢香 九電工 33分10秒  
9位  松尾 千春 九電工 33分23秒 自己新

吉野ヶ里ロードレース

期日:
2007年02月04日 (日)
場所:
佐賀県神崎市
種目:
女子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  橋本 雪江 九電工 35分07秒  
2位  林 亜祐美 九電工 35分33秒  

別府大分毎日マラソン

期日:
2007年02月04日 (日)
場所:
大分県大分市
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  藤田 敦史 富士通 2時間10分23秒  
2位  佐藤 敦之 中国電力 2時間11分16秒  
3位  デビット・ケンボイ ケニア 2時間11分26秒  
4位  原 和司 三菱重工長崎 2時間12分44秒  
5位  ラシド・キスリ モロッコ 2時間12分46秒  
6位  渡辺 共則 旭化成 2時間13分11秒  
7位  ジョセフ・リリ ケニア 2時間13分38秒  
8位  パベル・ロスクトフ エストニア 2時間14分49秒  
22位  国武 良真 九電工 2時間21分59秒  

陸上競技部情報

ページTOPへ