MENU

2006年11月の大会成績

八王子ロングディスタンス

期日:
2006年11月29日 (水)
場所:
東京都八王子市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ワンジュギ・ジャコブ 愛知製鋼 28分11秒47  
2位  ベケレ・ゲブレサディック ホンダ 28分14秒59  
3位  秋葉 啓太 小森コーポレーション 28分19秒94  
4位  渡邉 浩二 大阪ガス 28分21秒98  
5位  高橋 剛史 大阪ガス 28分23秒33  
6位  ヒラリー・チェノンゲ 愛三工業 28分25秒22  
7位  坪田 智夫 コニカミノルタ 28分25秒29  
8位  堀口 貴史 ホンダ 28分43秒70  
9位  喜多 健一 九電工 28分55秒03 B組…1位
14位  岩永 暁如 九電工 29分02秒90 B組…5位
17位  戸村 将幸 九電工 29分06秒83 B組…8位
44位  阿部 信彦 九電工 29分40秒99 B組…19位
59位  井手 貴教 九電工 30分07秒59 C組…18位

中国実業団記録会

期日:
2006年11月25日 (土)
場所:
広島県呉市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  久保 慶和 四国電力 28分58秒70  
2位  井上 太 マツダ 29分02秒20  
3位  松岡 紘司 マツダ 29分13秒70  
4位  村刺 厚介 YKK 29分20秒00  
5位  池田 泰仁 NTT西日本 29分22秒10  
6位  鬼塚 智徳 九電工 29分23秒30 3組6位
7位  原田 敦之 四国電力 29分25秒60  
8位  田辺 公大 マツダ 29分28秒00  
9位  国武 良真 九電工 29分28秒70 3組9位
16位  山内 康輔 九電工 29分47秒40 2組3位
18位  石島 隆 九電工 29分49秒60 2組4位
22位  今村 考志 九電工 29分53秒00 2組6位(自己新)
29位  岩見 和明 九電工 30分01秒70 2組11位
35位  佐々木 譲二 九電工 30分10秒00 2組17位
53位  古賀 孝志 九電工 31分06秒60 2組25位

福岡県長距離記録会

期日:
2006年11月25日 (土)
場所:
福岡県福岡市
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  パウリンW.K 九電工 09分11秒20  
2位  西尾 麻耶 九電工 09分23秒30 自己新
3位  橋本 尚子 九電工 09分24秒20  
4位  ジョセフィン・ワイリム TOTO 09分33秒30  
5位  竹村 理沙 九電工 09分39秒10  
6位  松尾 千春 九電工 09分41秒20  
7位  森川 早矢香 九電工 09分44秒00  
9位  江崎 由佳 九電工 09分47秒90  
12位  立石 恵里華 九電工 09分57秒10  
13位  林 亜祐美 九電工 09分57秒50  

2006国際千葉駅伝

期日:
2006年11月23日 (木)
場所:
千葉県千葉市
種目:
女子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 ケニア 2時間13分35秒  
2位 ロシア 2時間14分51秒  
3位 日本 2時間17分00秒  
4位 日本学生選抜 2時間18分44秒  
5位 英国 2時間20分49秒  
6位 中国 2時間22分44秒  

区間 選手名 記録 備考
第3区  カプチッチ・セリー 15分31秒 5.0km・・・区間1位

第43回九州実業団対抗毎日駅伝大会

期日:
2006年11月23日 (木)
場所:
福岡~筑豊~北九州
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 安川電機 3時間55分42秒  
2位 旭化成 3時間56分04秒  
3位 九電工 3時間58分23秒  
4位 トヨタ自動車九州 4時間00分12秒  
5位 三菱重工長崎 4時間03分18秒  
6位 西鉄 4時間03分50秒  
7位 黒崎播磨 4時間04分33秒  
8位 コマツ電子金属 4時間06分38秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  前田 和浩 40分20秒 区間5位(13.4k)
第2区  阿部 信彦 32分02秒 区間3位(10.2k)
第3区  井手 貴教 31分43秒 区間3位(11.1k)
第4区  N.Jムイルリ 37分02秒 区間4位(12.5k)
第5区  戸村 将幸 34分31秒 区間2位(11.5k)
第6区  喜多 健一 20分06秒 区間賞(6.8k)
第7区  岩永 暁如 42分39秒 区間3位(14.2k)

九州一周駅伝(10日目)

期日:
2006年11月12日 (日)
場所:
北九州~福岡
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 4時間51分15秒  
2位 宮崎県 4時間53分37秒  
3位 長崎県 5時間02分38秒  
4位 鹿児島県 5時間03分20秒  
5位 大分県 5時間07分05秒  
6位 熊本県 5時間08分14秒  
7位 佐賀県 5時間11分53秒  
8位 山口県 5時間11分54秒  
9位 沖縄県 5時間28分29秒  

区間 選手名 記録 備考
第2区  戸村 将幸 49分04秒 区間3位(16.5k)
第7区  前田 和浩 43分01秒 区間賞(14.5k)

九州一周駅伝(9日目)

期日:
2006年11月11日 (土)
場所:
大分~北九州
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 6時間34分15秒  
2位 宮崎県 6時間40分53秒  
3位 長崎県 6時間40分55秒  
4位 大分県 6時間51分34秒  
5位 熊本県 6時間56分52秒  
6位 佐賀県 6時間58分48秒  
7位 鹿児島県 6時間58分56秒  
8位 山口県 7時間02分49秒  
9位 沖縄県 7時間21分29秒  

区間 選手名 記録 備考
第2区  鬼塚 智徳 38分55秒 区間賞(12.7k)
第5区  阿部 信彦 47分03秒 区間賞(15.2k)
第6区  山内 康輔 47分39秒 区間賞(15.2k)

朝日記録会

期日:
2006年11月11日 (土)
場所:
博多の森陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  植木 大道 トヨタ自動車九州 14分16秒20  
2位  喜多 健一 九電工 14分19秒20  
3位  岩永 暁如 九電工 14分24秒30  
4位  下八重 裕太朗 安川電機 14分24秒90  
5位  今村 考志 九電工 14分26秒70  
6位  M.D.カリウキ 九電工 14分29秒10  
11位  岩見 和明 九電工 14分37秒90  
13位  古賀 孝志 九電工 14分38秒20  
14位  国武 良真 九電工 14分45秒70  
16位  吉橋 慧 九電工 14分53秒70  
18位  佐々木 譲二 九電工 14分57秒20  

九州一周駅伝(8日目)

期日:
2006年11月10日 (金)
場所:
延岡~大分
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 5時間50分16秒  
2位 宮崎県 5時間56分44秒  
3位 長崎県 6時間01分23秒  
4位 鹿児島県 6時間03分47秒  
5位 大分県 6時間07分37秒  
6位 山口県 6時間10分50秒  
7位 熊本県 6時間11分12秒  
8位 佐賀県 6時間18分00秒  
9位 沖縄県 6時間37分32秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  N.Jムイルリ 49分10秒 区間賞(16.4k)
第2区  石島 隆 41分29秒 区間4位(13.0k)
第6区  井手 貴教 57分03秒 区間賞(18.5k)

九州一周駅伝(7日目)

期日:
2006年11月09日 (木)
場所:
宮崎~延岡
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 4時間16分40秒  
2位 福岡県 4時間20分57秒  
3位 長崎県 4時間28分19秒  
4位 大分県 4時間33分43秒  
5位 山口県 4時間38分47秒  
6位 鹿児島県 4時間39分22秒  
7位 佐賀県 4時間42分21秒  
8位 熊本県 4時間43分28秒  
9位 沖縄県 4時間47分09秒  

区間 選手名 記録 備考
第5区  戸村 将幸 31分56秒 区間2位(10.5k)

九州一周駅伝(6日目)

期日:
2006年11月08日 (水)
場所:
鹿児島~宮崎
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 6時間34分17秒  
2位 宮崎県 6時間42分56秒  
3位 長崎県 6時間44分39秒  
4位 大分県 6時間49分29秒  
5位 鹿児島県 6時間50分38秒  
6位 佐賀県 6時間56分19秒  
7位 熊本県 6時間58分28秒  
8位 山口県 7時間05分13秒  
9位 沖縄県 7時間24分38秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  鬼塚 智徳 52分15秒 区間2位(17.0k)
第5区  阿部 信彦 38分15秒 区間1位(12.8k)
第6区  山内 康輔 34分41秒 区間1位(11.7k)
第8区  前田 和浩 49分35秒 区間1位(16.4k)

九州一周駅伝(5日目)

期日:
2006年11月07日 (火)
場所:
水俣~鹿児島
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 5時間52分15秒  
2位 長崎県 6時間05分45秒  
3位 宮崎県 6時間05分45秒  
4位 大分県 6時間12分43秒  
5位 佐賀県 6時間17分02秒  
6位 鹿児島県 6時間18分10秒  
7位 熊本県 6時間19分22秒  
8位 山口県 6時間24分14秒  
9位 沖縄県 6時間29分11秒  

区間 選手名 記録 備考
第4区  N.Jムイルリ 46分44秒 区間新記録(16.5k)
第5区  井手 貴教 49分52秒 区間賞(16.6k)

九州一周駅伝(4日目)

期日:
2006年11月06日 (月)
場所:
熊本~水俣
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎県 4時間53分28秒  
2位 福岡県 4時間53分28秒  
3位 長崎県 4時間56分33秒  
4位 大分県 5時間03分34秒  
5位 熊本県 5時間05分29秒  
6位 鹿児島県 5時間06分50秒  
7位 佐賀県 5時間11分43秒  
8位 山口県 5時間12分35秒  
9位 沖縄県 5時間22分18秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  戸村 将幸 44分33秒 区間2位(15.1k)
第3区  石島 隆 34分23秒 区間3位(11.2k)

九州一周駅伝(3日目)

期日:
2006年11月05日 (日)
場所:
佐賀~熊本
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡県 6時間04分52秒  
2位 宮崎県 6時間04分54秒  
3位 長崎県 6時間16分00秒  
4位 大分県 6時間17分58秒  
5位 熊本県 6時間20分40秒  
6位 鹿児島県 6時間23分02秒  
7位 山口県 6時間24分31秒  
8位 佐賀県 6時間27分45秒  
9位 沖縄県 6時間38分08秒  

区間 選手名 記録 備考
第2区  鬼塚 智徳 34分49秒 区間1位(11.7k)
第3区  阿部 信彦 32分06秒 区間1位(10.4k)
第4区  山内 康輔 48分19秒 区間2位(15.5k)

九州一周駅伝(2日目)

期日:
2006年11月04日 (土)
場所:
佐世保~佐賀
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 福岡 3時間43分17秒  
2位 宮崎 3時間44分53秒  
3位 長崎 3時間49分35秒  
4位 大分 3時間54分01秒  
5位 佐賀 3時間55分24秒  
6位 熊本 3時間57分30秒  
7位 鹿児島 3時間58分39秒  
8位 山口 4時間00分26秒  
9位 沖縄 4時間05分36秒  

区間 選手名 記録 備考
第2区  井手 貴教 37分36秒 区間賞(12.2k)
第6区  前田 和浩 34分02秒 区間賞(11.5k)

九州一周駅伝

期日:
2006年11月03日 (金)
場所:
九州一周
種目:
男子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 宮崎 4時間46分41秒  
2位 福岡 4時間51分11秒  
3位 長崎 4時間54分04秒  
4位 熊本 5時間01分55秒  
5位 鹿児島 5時間04分24秒  
6位 大分 5時間05分14秒  
7位 山口 5時間08分04秒  
8位 佐賀 5時間09分14秒  
9位 沖縄 5時間26分29秒  

区間 選手名 記録 備考
第2区  N.Jムイルリ 53分55秒 区間賞(17.7k)
第4区  戸村 将幸 39分23秒 区間3位(12.8k)

西日本カーニバル

期日:
2006年11月03日 (金)
場所:
鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岩永 暁如 九電工 14分17秒34  
2位  植木 大道 トヨタ自動車九州 14分17秒39  
3位  岩永 真一 トヨタ自動車九州 14分17秒50  
4位  今村 考志 九電工 14分17秒52  
5位  田尻 裕一 黒崎播磨 14分18秒67  
6位  古賀 孝志 九電工 14分19秒65  
7位  樋山 和弥 安川電機 14分21秒16  
8位  坂田 健児 黒崎播磨 14分21秒74  
12位  岩見 和明 九電工 14分27秒22  

陸上競技部情報

ページTOPへ