MENU

2006年10月の大会成績

第17回九州実業団対抗女子駅伝大会(混成チームA)

期日:
2006年10月29日 (日)
場所:
熊本県大津町
種目:
女子駅伝
区間 選手名 記録 備考
第1区  松尾 千春 21分58秒 6.6km・・・区間4位
第2区  竹村 理沙 11分16秒 3.45km・・・区間2位
第3区  パウリンW.K 32分36秒 10.0km・・・区間2位
第4区  橋本 雪江 13分50秒 4.1km・・・区間4位
第5区  立石 恵里華 39分30秒 11.26km・・・区間5位
第6区  林 亜祐美 22分49秒 6.785km・・・区間5位

第17回九州実業団対抗女子駅伝大会

期日:
2006年10月29日 (日)
場所:
熊本県大津町
種目:
女子駅伝
順位 チーム名 記録 備考
1位 九電工 2時間18分36秒 5連覇
2位 沖電気A 2時間19分41秒  
3位 十八銀行 2時間21分21秒  
4位 九電工(混成チームA) 2時間21分59秒  
5位 TOTO 2時間22分42秒  
6位 沖電気B 2時間25分47秒  
7位 混成チームB 2時間34分22秒  
8位 環微研 2時間35分38秒  
9位 ナンチク 2時間37分59秒  

区間 選手名 記録 備考
第1区  奥永 美香 21分44秒 6.6km・・・区間1位
第2区  森川 早矢香 11分18秒 3.45km・・・区間3位
第3区  カプチッチ・セリー 31分59秒 10.0km・・・区間1位
第4区  江崎 由佳 13分21秒 4.1km・・・区間2位
第5区  西尾 麻耶 38分07秒 11.26km・・・区間2位
第6区  橋本 尚子 22分07秒 6.785km・・・区間1位

佐賀ナイター記録会

期日:
2006年10月21日 (土)
場所:
佐賀県佐賀市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  末松 裕一 大分東明高 29分24秒35  
2位  板本 亮 白石高校 29分37秒26  
3位  鴛海 辰矢 大分東明高 29分40秒75  
4位  M.D.カリウキ 九電工 29分40秒76 ペースメーカー
5位  刀称 健太郎 西京高校 29分43秒85  
6位  岩見 和明 九電工 29分49秒58 自己新記録
7位  平 敏治 戸上電機製作所 29分53秒60  
8位  伊東 佑二 長崎国際大 30分06秒89  
14位  今村 考志 九電工 30分42秒86  
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  木戸 智恵子 有明高校 09分22秒56  
2位  仙頭 さゆり 千原台高校 09分26秒37  
3位  桝田 悠里 小林高校 09分26秒83  
14位  立石 恵里華 九電工 09分40秒54 5組・・・14位
17位  林 亜祐美 九電工 09分43秒50 自己新 4組・・・1位
28位  橋本 雪江 九電工 09分55秒51 4組・・・6位

神戸女子選抜長距離記録会

期日:
2006年10月21日 (土)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  エバリン ワンボイ ユタカ技研 15分27秒83  
2位  小﨑 まり ノーリツ 15分32秒85  
3位  松岡 範子 スズキ 15分44秒91  
4位  清家 愛 シスメックス 15分46秒00  
5位  馬目 綾 しまむら 15分47秒62  
6位  高島 由香 興譲館高校 15分51秒85  
7位  山岸 万里恵 天満屋 15分52秒09  
8位  大山 香織 ノーリツ 15分53秒27  
48位  竹村 理沙 九電工 16分37秒66 2組・・・12位
57位  西尾 麻耶 九電工 16分48秒35 3組・・・16位
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  エバリン キムエイ サニックス 31分16秒50 大会新記録
2位  ウィンフリーダ ケバソ デオデオ 31分55秒43  
3位  ジェーン ワンジク パナソニック 32分04秒08  
4位  リハブ ワテトゥ パナソニック 32分04秒67  
5位  野口 みずき シスメックス 32分31秒44  
6位  パウリンW.K 九電工 32分47秒81  

福岡県選手権大会

期日:
2006年10月15日 (日)
場所:
福岡県大牟田市
種目:
男子10マイル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡村 輝将 トヨタ自動車九州 48分16秒  
2位  大津 誠 トヨタ自動車九州 48分27秒  
3位  下森 直 安川電機 48分33秒  
4位  小畑 昌之 安川電機 48分35秒  
5位  ウイリー・カンゴゴ 安川電機 48分42秒  
6位  立石 慎士 安川電機 48分43秒  
10位  山内 康輔 九電工 49分02秒  
14位  井手 貴教 九電工 49分12秒  
16位  阿部 信彦 九電工 49分29秒  
17位  石島 隆 九電工 49分31秒  
20位  鬼塚 智徳 九電工 49分46秒  
32位  今村 考志 九電工 51分03秒  
37位  岩見 和明 九電工 51分20秒  
47位  古賀 孝志 九電工 52分30秒  
種目:
女子5KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  森川 早矢香 九電工 16分21秒 自己新
2位  江崎 由佳 九電工 16分26秒 自己新
3位  越智 純子 TOTO 16分29秒  
4位  浦嶋 ゆかり TOTO 16分31秒  
5位  田中 華絵 筑紫女学園高校 16分33秒  
6位  横山 朋枝 TOTO 16分36秒  
7位  立石 恵里華 九電工 16分37秒  
8位  白石 美穂 TOTO 16分40秒  
9位  竹村 理沙 九電工 16分42秒  
10位  林 亜祐美 九電工 16分44秒 自己新
11位  松尾 千春 九電工 16分45秒  
20位  橋本 雪江 九電工 17分20秒  

新潟ビッグ陸上フェスタ

期日:
2006年10月15日 (日)
場所:
新潟県新潟市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 28分16秒26  
2位  大森 輝和 四国電力 28分16秒32  
3位  N.Jムイルリ 九電工 28分31秒41 自己新
4位  高橋 剛史 大阪ガス 28分37秒52  
5位  秋山 羊一郎 ホンダ 28分54秒75  
6位  西村 哲生 YKK 28分56秒14  
10位  M.D.カリウキ 九電工 28分59秒54 1組…6位

北京国際マラソン

期日:
2006年10月15日 (日)
場所:
中国北京
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  James Kwambai ケニア 2時間10分36秒  
2位  David Kipkorir ケニア 2時間10分46秒  
3位  沖野 剛久 中国電力 2時間12分24秒  
4位  Kenei Kiprotich ケニア 2時間12分44秒  
5位  尾崎 輝人 中国電力 2時間13分28秒  
6位  James Moiben ケニア 2時間14分07秒  
7位  松浦 仁一 ホンダ 2時間14分08秒  
8位  Ren Longyun 中国 2時間15分13秒  
10位  喜多 健一 九電工 2時間15分37秒  
34位  吉橋 慧 九電工 2時間23分37秒  

世界ロードランニング選手権大会

期日:
2006年10月08日 (日)
場所:
ハンガリー
種目:
男子20KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Tadesse Zersenay エリトリア 56分01秒  
2位  Kipchumba Robert ケニア 56分41秒  
3位  Kebenei Wilson ケニア 57分15秒  
4位  Busienei Wilson ウガンダ 57分21秒  
5位  Taragon Wilfred ケニア 57分22秒  
6位  Ejigu Deriba エチオピア 57分27秒  
27位  家谷 和男 山陽特殊製鋼 59分56秒  
32位  戸村 将幸 九電工 1時間00分24秒 初レース
35位  井幡 政等 愛三工業 1時間00分30秒  
59位  道方 智徳 JFE 1時間02分29秒  
65位  下里 和義 日産自動車 1時間03分03秒  

YONDEN中・長距離記録会

期日:
2006年10月07日 (土)
場所:
香川県高松市
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  五十嶺 綾 資生堂 09分12秒05  
2位  野田頭 美穂 ワコール 09分13秒07  
3位  真鍋 陽子 四国電力 09分27秒08  
4位  風間 友希 ワコール 09分34秒01  
5位  神園 まや TOTO 09分47秒02  
6位  岡本 治子 ノーリツ 09分50秒03  
10位  立石 恵里華 九電工 10分05秒09 1組…6位
16位  林 亜祐美 九電工 10分15秒05 1組…7位
23位  橋本 雪江 九電工 10分19秒08 1組…8位

国民体育大会

期日:
2006年10月06日 (金)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  杉原 加代 パナソニック 15分41秒86  
2位  那須川 瑞穂 アルゼ 15分44秒53  
3位  芳賀 麻里奈 ヤマダ電機 15分47秒32  
4位  松岡 範子 スズキ 15分48秒62  
5位  尾崎 好美 第一生命 15分49秒08  
6位  扇 まどか 十八銀行 15分49秒77  
15位  奥永 美香 九電工 16分17秒47  

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

期日:
2006年10月01日 (日)
場所:
大分県大分市
種目:
男子Jr5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  渡辺 和也 山陽特殊製鋼 14分15秒13  
2位  山本 和弘 愛知製鋼 14分16秒90  
3位  松下 朋広 ヤクルト 14分19秒31  
4位  堀端 宏行 旭化成 14分19秒86  
5位  横田 裕介 小森コーポレーション 14分20秒25  
6位  堀 辰也 西鉄 14分20秒60  
7位  山下 真司 四国電力 14分21秒39  
8位  後藤 孝光 トヨタ自動車九州 14分22秒75  
9位  岩見 和明 九電工 14分22秒79 自己新
種目:
女子Jr3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  加藤 彩乃 ダイハツ 09分18秒78  
2位  山根 朝美 豊田自動織機 09分19秒14  
3位  冨岡 美幸 第一生命 09分19秒56  
4位  宗正 美海 デンソー 09分19秒61  
5位  野呂 かおり 沖電気 09分19秒85  
6位  小原 悠 しまむら 09分19秒99  
7位  西見 陽子 十八銀行 09分20秒17  
8位  堀越 愛未 ヤマダ電機 09分20秒90  
26位  松尾 千春 九電工 09分31秒90 自己新 1組…13位
27位  森川 早矢香 九電工 09分32秒04 2組…14位
35位  竹村 理沙 九電工 09分41秒63 1組…17位
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ウィン フリーダ デオデオ 15分18秒60  
2位  ルーシー ワゴイ スズキ 15分18秒87  
3位  オンゴリ モラー フィレス ホクレン 15分19秒90  
4位  エバリン ワンボイ ユタカ技研 15分22秒38  
5位  那須川 瑞穂 アルゼ 15分23秒00  
6位  中村 友梨香 天満屋 15分23秒75  
7位  パウリンW.K 九電工 15分25秒36 自己新
8位  垣見 優佳 第一生命 15分25秒95  
22位  西尾 麻耶 九電工 15分50秒62 1組・・・5位

陸上競技部情報

ページTOPへ