MENU

2006年9月の大会成績

諫早ナイター記録会

期日:
2006年09月30日 (土)
場所:
長崎県諌早市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田口 康平 佐川急便 29分12秒69  
2位  辰巳 陽亮 佐川急便 29分12秒96  
3位  吉井 賢 コマツ電子金属 29分29秒59  
4位  鬼塚 智徳 九電工 29分35秒02  
5位  勝間 信弥 佐川急便 29分40秒49  
6位  宮崎 隆春 コマツ電子金属 29分55秒59  
7位  戸村 将幸 九電工 29分56秒83  
8位  渡辺 洋一 三菱重工長崎 30分03秒99  
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分06秒26 自己新 世界選手権A標準突破
2位  メリー ワンガリ 立命館APU大学 15分35秒54  
3位  松永 明希 諫早高校 15分54秒26  
4位  佐藤 絵理 名城大学 15分55秒85  
5位  西川 生夏 名城大学 15分57秒21  
6位  友枝 美里 戸畑商業高校 15分57秒22  
7位  中尾 真理子 名城大学 15分57秒93  
8位  吉岡 知香 名城大学 16分02秒05  
11位  江崎 由佳 九電工 16分08秒95 自己新

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

期日:
2006年09月30日 (土)
場所:
大分県大分市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 27分04秒79  
2位  ジョン・カリウキ トヨタ紡織 27分14秒84  
3位  ジェームス・ムワンギ NTN 27分57秒35  
4位  サイラス ジュイ 日産自動車 28分13秒33  
5位  テスファイ・ギルマ ホンダ 28分18秒00  
6位  佐藤 敦之 中国電力 28分20秒77  
7位  前田 和浩 九電工 28分26秒68  
8位  藤田 敦史 富士通 28分31秒45  
種目:
男子Jr1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  山下 辰則 旭化成 03分55秒51  
2位  白川 健司 大阪ガス 03分56秒23  
3位  松下 朋広 ヤクルト 03分56秒48  
4位  田口 裕弥 トヨタ紡織 03分56秒54  
5位  岩見 和明 九電工 03分56秒87 自己新
6位  塩田 好彬 トヨタ紡織 03分57秒36  
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  福士 加代子 ワコール 30分57秒90 大会新
2位  オンゴリ モラー フィレス ホクレン 31分18秒85  
3位  ウィン フリーダ デオデオ 31分19秒92  
4位  エバリン キムエイ サニックス 31分22秒68  
5位  杉原 加代 パナソニック 31分47秒60  
6位  尾崎 好美 第一生命 31分48秒92  
7位  弘山 晴美 資生堂 31分49秒15  
8位  松岡 範子 スズキ 31分49秒89  
16位  奥永 美香 九電工 32分25秒57  
31位  橋本 尚子 九電工 32分54秒90 1組・・・6位

芦屋ロードレース大会

期日:
2006年09月23日 (土)
場所:
福岡県遠賀郡芦屋町
種目:
男子10マイル
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  岡村 輝将 トヨタ自動車九州 48分47秒  
2位  N.Jムイルリ 九電工 48分50秒 初レース
3位  井手 貴教 九電工 48分51秒 初レース
4位  岡田 徹 安川電機 48分52秒  
5位  中本 健太郎 安川電機 49分11秒  
6位  中崎 幸伸 トヨタ自動車九州 49分37秒  
7位  米倉 暁彦 黒崎播磨 49分40秒  
8位  藤川 耕作 トヨタ自動車九州 49分56秒  
9位  古賀 孝志 九電工 50分04秒  
26位  今村 考志 九電工 52分13秒  
種目:
女子5KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分55秒 大会新記録
2位  江崎 由佳 九電工 16分30秒 自己新
3位  林 亜祐美 九電工 16分52秒 自己新
4位  高井 かおり TOTO 16分52秒  
5位  神園 まや TOTO 17分04秒  
6位  橋本 雪江 九電工 17分05秒 自己新

日本体育大学長距離競技会

期日:
2006年09月23日 (土)
場所:
神奈川県横浜市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ベケレ・ゲブレサディック ホンダ 28分05秒97  
2位  喜多 健一 九電工 28分47秒19 自己新
3位  保科 光作 日本体育大学 28分51秒11  
4位  宮城 普邦 早稲田大学 28分54秒16  
5位  大崎 悟史 NTT西日本 28分54秒80  
6位  森 賢大 日本体育大学 28分57秒44  
7位  藤岡 憲秀 早稲田大学 29分05秒58  
8位  石川 卓哉 明治大学 29分07秒52  

長距離アジア大会選考会

期日:
2006年09月16日 (土)
場所:
新潟県新潟市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  前田 和浩 九電工 13分42秒91  
2位  ジュリアス・マイナ トヨタ紡織 13分50秒72  
3位  前田 貴史 トヨタ紡織 13分53秒58  
4位  戸村 将幸 九電工 13分57秒26  
5位  鈴木 良則 富士通 13分58秒99  
6位  山下 真司 四国電力 14分04秒82  
7位  久保 慶和 四国電力 14分09秒22  
8位  鬼塚 智徳 九電工 14分18秒35  

長距離記録会

期日:
2006年09月09日 (土)
場所:
福岡県粕屋郡宇美町
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 15分34秒40  
2位  横山 朋枝 TOTO 16分20秒70  
3位  浦嶋 ゆかり TOTO 16分28秒10  
4位  越智 純子 TOTO 16分30秒10  
5位  白石 美穂 TOTO 16分38秒10  
6位  松尾 千春 九電工 16分44秒60  
7位  竹村 理沙 九電工 16分50秒30  

陸上競技部情報

ページTOPへ