MENU

2006年7月の大会成績

Memorial Rasschaert

期日:
2006年07月29日 (土)
場所:
ベルギー
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  RYAN カナダ 13分38秒46  
2位  前田 和浩 九電工 13分43秒73  
3位  JAVIER スペイン 13分46秒05  
4位  真壁 剛 カネボウ 13分47秒80  
5位  小畑 昌之 安川電機 13分54秒59  
6位  ANTONIO スペイン 13分56秒85  
7位  ERIC カナダ 13分58秒93  
8位  VAN STEEN DCLA 13分59秒60  

Night of Athletics

期日:
2006年07月22日 (土)
場所:
ベルギー
種目:
男子5000M Cレース
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  前田 和浩 九電工 13分39秒42 自己新
2位  MORGAN アメリカ 13分40秒55  
3位  真壁 剛 カネボウ 13分44秒81  
4位  GAHUNGU ブルンジ 13分45秒23  
5位  DAME エチオピア 13分47秒03  
6位  RUPP アメリカ 13分47秒04  

佐賀ナイター記録会

期日:
2006年07月22日 (土)
場所:
佐賀県佐賀市
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カプチッチ・セリー 九電工 09分10秒98  
2位  西尾 麻耶 九電工 09分30秒73  
3位  江崎 由佳 九電工 09分46秒03  
4位  井上 香織 鹿島実高校 09分47秒40  
5位  松尾 千春 九電工 09分51秒94  
6位  森川 早矢香 九電工 09分55秒96  
8位  立石 恵里華 九電工 10分00秒32  
12位  林 亜祐美 九電工 10分11秒19  

Meeting International de Liege

期日:
2006年07月19日 (水)
場所:
ベルギー
種目:
男子3000M Bレース
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  前田 和浩 九電工 08分08秒64  
2位  真壁 剛 カネボウ 08分10秒69  
3位  小畑 昌之 安川電機 08分11秒51  
4位  中村 悠希 カネボウ 08分37秒44  
5位  CAELEN ベルギー 09分10秒58  

Goldensporen meeting

期日:
2006年07月14日 (金)
場所:
ベルギー
種目:
男子2000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  Cheboiywo Boaz ケニア 05分05秒45  
2位  Morgan Thomas アメリカ 05分05秒64  
3位  Coolsaet Reid カナダ 05分05秒66  
4位  小林 史和 NTN 05分07秒24 日本新
5位  前田 和浩 九電工 05分10秒18  
6位  中村 悠希 カネボウ 05分10秒97  
7位  井幡 磨 大塚製薬 05分11秒41  
8位  Max King アメリカ 05分12秒82  

札幌国際ハーフマラソン大会

期日:
2006年07月09日 (日)
場所:
北海道札幌市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  サイラス ジュイ 日産自動車 1時間01分16秒  
2位  ギルマ・アセファ SUBARU 1時間01分21秒  
3位  テスファイ・ギルマ ホンダ 1時間01分24秒  
4位  メクボ ジョブ モグス 山梨学院大学 1時間02分05秒  
5位  オンベチェ メシャク モカンバ アイデム 1時間02分12秒  
6位  サムエル・ムツリ コニカミノルタ 1時間02分34秒  
7位  ジョン・カーニー トヨタ自動車 1時間02分35秒  
8位  ジェームス ゲタンダ 重川材木店 1時間02分54秒  
9位  アガスティン ガティム ディランク 中央発條 1時間02分56秒  
10位  戸村 将幸 九電工 1時間02分57秒 自己新
世界ロードランニング
日本代表決定
44位  鬼塚 智徳 九電工 1時間05分02秒  
55位  N.Jムイルリ 九電工 1時間05分29秒  
種目:
女子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  野口 みずき シスメックス 1時間08分14秒 大会新記録
2位  大南 博美 トヨタ車体 1時間09分19秒  
3位  オンゴリ モラー フィレス ホクレン 1時間10分00秒  
4位  ジュリア モンビ アルゼアスリート 1時間10分20秒  
5位  マーラ ヤマウチ イギリス 1時間10分56秒  
6位  坂田 昌美 京セラ 1時間11分19秒  
7位  ルース ワンジル 日立 1時間11分31秒  
8位  キャサリン・ヌデレバ ケニア 1時間11分50秒  
14位  パウリンW.K 九電工 1時間12分46秒 初レース
18位  西尾 麻耶 九電工 1時間13分58秒  

ゴールドコーストハーフマラソン

期日:
2006年07月02日 (日)
場所:
オーストラリア
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  MARTIN DENT MACQUARIE 1時間02分57秒  
2位  梅木 蔵雄 中国電力 1時間03分31秒  
3位  渡辺 洋一 三菱重工長崎 1時間04分14秒  
12位  岩永 暁如 九電工 1時間07分08秒  

日本陸上競技選手権大会

期日:
2006年07月02日 (日)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  福士 加代子 ワコール 15分31秒01  
2位  杉原 加代 パナソニック 15分33秒08  
3位  根城 早織 ホクレン 15分39秒41  
4位  奥永 美香 九電工 15分42秒45  
5位  那須川 瑞穂 アルゼアスリート 15分43秒06  
6位  尾崎 好美 第一生命 15分43秒17  
7位  赤石 久美 日立 15分44秒45  
8位  加納 由理 資生堂 15分46秒33  

佐賀ナイター記録会

期日:
2006年07月01日 (土)
場所:
佐賀県佐賀市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  N.Jムイルリ 九電工 14分14秒54  
2位  鬼塚 智徳 九電工 14分24秒46  
3位  吉田 亮太 日本文理大付属高 14分26秒88  
4位  椛島 拓馬 西鉄 14分29秒06  
5位  椎葉 弘幸 西鉄 14分29秒33  
6位  戸村 将幸 九電工 14分31秒65  
7位  山内 康輔 九電工 14分34秒11  
8位  石島 隆 九電工 14分36秒46  
9位  岩見 和明 九電工 14分39秒62  
10位  佐々木 譲二 九電工 14分41秒56  
13位  井手 貴教 九電工 14分50秒67  

日本陸上競技選手権大会

期日:
2006年07月01日 (土)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松宮 隆行 コニカミノルタ 28分54秒64  
2位  大森 輝和 四国電力 28分58秒08  
3位  岩佐 敏弘 大塚製薬 29分01秒53  
4位  松宮 祐行 コニカミノルタ 29分03秒28  
5位  前田 和浩 九電工 29分04秒15  
6位  大野 龍二 旭化成 29分05秒79  
7位  秋葉 啓太 小森コーポレーション 29分06秒67  
8位  太田 崇 コニカミノルタ 29分07秒43  

陸上競技部情報

ページTOPへ