MENU

2006年6月の大会成績

日本陸上競技選手権大会

期日:
2006年06月30日 (金)
場所:
兵庫県神戸市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松宮 隆行 コニカミノルタ 13分41秒19  
2位  北村 聡 日本体育大学 13分47秒93  
3位  前田 和浩 九電工 13分50秒02  
4位  金川 真治 カネボウ 13分52秒13  
5位  白柳 智也 トヨタ紡織 13分52秒70  
6位  松岡 祐起 順天堂大学 13分53秒94  
7位  林 昌史 ヤクルト 13分55秒36  
8位  中村 悠希 カネボウ 13分56秒25  
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  福士 加代子 ワコール 32分06秒92  
2位  大南 博美 トヨタ車体 32分17秒77  
3位  大島 めぐみ しまむら 32分17秒77  
4位  尾崎 好美 第一生命 32分20秒30  
5位  加納 由理 資生堂 32分22秒58  
6位  土佐 礼子 三井住友海上 32分25秒70  
7位  扇 まどか 十八銀行 32分27秒74  
8位  宮内 洋子 沖電気 32分30秒50  
12位  奥永 美香 九電工 32分53秒88  
20位  西尾 麻耶 九電工 33分29秒81  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2006年06月17日 (土)
場所:
北海道釧路市
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  W・ケバソ デオデオ 31分56秒41  
2位  J・ワンジク パナソニック 31分57秒02  
3位  パウリンW.K 九電工 32分00秒25 自己新
4位  R・ワテトゥ パナソニック 32分05秒08  
5位  R・ワンジル 日立 32分22秒21  
6位  E・キムエイ サニックス 32分22秒76  
7位  朴 鍋善 サムスン電子 32分52秒96  
8位  安藤 美由紀 第一生命 33分01秒46  
15位  橋本 尚子 九電工 33分24秒01  
28位  江崎 由佳 九電工 33分59秒73 自己新

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2006年06月13日 (火)
場所:
北海道網走市
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  J・ワンジク パナソニック 09分05秒25  
2位  パウリンW.K 九電工 09分06秒26 自己新
3位  R・ワテトゥ パナソニック 09分06秒55  
4位  根城 早織 ホクレン 09分10秒84  
5位  斎藤 由貴 第一生命 09分23秒11  
6位  安藤 美由紀 第一生命 09分23秒55  
7位  鈴木 亜弥子 大阪体育大学 09分23秒56  
8位  山下 沙織 大阪体育大学 09分24秒25  
14位  橋本 尚子 九電工 09分28秒97  
19位  江崎 由佳 九電工 09分44秒83  

長距離記録会

期日:
2006年06月10日 (土)
場所:
博多の森陸上競技場
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  奥永 美香 九電工 09分40秒01 ペースメーカー
2位  竹村 理沙 九電工 09分41秒08  
3位  松尾 千春 九電工 09分47秒00  
6位  立石 恵里華 九電工 09分52秒03  
11位  橋本 雪江 九電工 10分16秒08  

大分ナイター記録会

期日:
2006年06月10日 (土)
場所:
大分県大分市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  M.D.カリウキ 九電工 28分27秒77 大会新
2位  N.Jムイルリ 九電工 28分32秒99 大会新
3位  戸村 将幸 九電工 29分17秒43  
4位  福永 晃大 トヨタ自動車九州 29分23秒50  
5位  竹内 健二 トヨタ自動車九州 29分25秒36  
6位  清水 将也 旭化成 29分27秒16  
7位  久保田 満 旭化成 29分29秒64  
8位  片山 利哉 NTT西日本 29分29秒82  
11位  古賀 孝志 九電工 29分43秒14  
13位  山内 康輔 九電工 29分58秒21  
19位  井手 貴教 九電工 30分14秒36  
20位  岩見 和明 九電工 30分21秒66  
22位  佐々木 譲二 九電工 30分39秒76  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2006年06月10日 (土)
場所:
北海道士別市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  サイラス ジュイ 日産自動車 13分47秒05  
2位  河添 俊司 旭化成 13分48秒57  
3位  鈴木 良則 富士通 13分49秒26  
4位  池 永駿 KOLON 13分49秒99  
6位  A・ディラング 中央発條 13分54秒96  
7位  堀端 宏行 旭化成 13分56秒45  
8位  松山 孝 JFE 13分57秒15  
13位  岩永 暁如 九電工 14分03秒04 B組・・・5位 自己新
25位  鬼塚 智徳 九電工 14分10秒10 B組・・・10位
41位  喜多 健一 九電工 14分21秒69 C組・・・4位
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  大野 龍二 旭化成 28分12秒41  
2位  前田 和浩 九電工 28分15秒21  
3位  尾田 賢典 トヨタ自動車 28分15秒80  
4位  岩水 嘉孝 トヨタ自動車 28分34秒35  
5位  岩井 勇輝 旭化成 28分34秒80  
6位  佐藤 智之 旭化成 28分55秒63  
7位  井幡 政等 愛三工業 29分10秒55  
8位  白石 賢一 旭化成 29分19秒08  

ホクレンディスタンスチャレンジ大会

期日:
2006年06月07日 (水)
場所:
北海道深川市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョン・カーニー トヨタ自動車 13分44秒16  
2位  ウィリー キルイ 愛三工業 13分45秒64  
3位  ステファイ・ギルマ ホンダ 13分45秒97  
4位  大野 龍二 旭化成 13分46秒95  
5位  前田 和浩 九電工 13分49秒23  
6位  金川 真治 カネボウ 13分52秒74  
7位  野田 道胤 カネボウ 13分53秒11  
8位  中村 悠希 カネボウ 13分53秒65  
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  澁谷 明憲 カネボウ 29分24秒74  
2位  河添 俊司 旭化成 29分28秒76  
3位  Chun Eun-hwi 培文高 29分31秒89  
4位  清水 智也 佐川急便 29分32秒88  
5位  李 斗行 サムスン電子 29分32秒99  
6位  申 榮根 サムスン電子 29分33秒02  
7位  河村 修一 スズキ 29分34秒33  
8位  篠浦 辰徳 エスビー食品 29分35秒26  
10位  鬼塚 智徳 九電工 29分40秒04  
13位  岩永 暁如 九電工 29分47秒53  
14位  喜多 健一 九電工 29分48秒74  

鞘ヶ谷記録会

期日:
2006年06月03日 (土)
場所:
北九州鞘ヶ谷陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  植木 大道 トヨタ自動車九州 14分00秒75  
2位  ウイリー・カンゴゴ 安川電機 14分01秒81  
3位  ナセル・アブディッサ 黒崎播磨 14分04秒41  
4位  土橋 啓太 日本大学 14分09秒70  
5位  後藤 孝光 トヨタ自動車九州 14分11秒24  
6位  田中 佳祐 大牟田高校 14分11秒47  
7位  戸村 将幸 九電工 14分12秒12  
8位  鷲尾 優一 三菱重工長崎 14分16秒34  
11位  古賀 孝志 九電工 14分18秒13 7組…4位
13位  井手 貴教 九電工 14分19秒05 7組…6位
24位  岩見 和明 九電工 14分26秒97 7組…12位
41位  石島 隆 九電工 14分39秒03 7組…17位
46位  佐々木 譲二 九電工 14分42秒53 6組…13位
種目:
女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  若月 一夏 TOTO 09分32秒33  
2位  西尾 麻耶 九電工 09分37秒90 ペースメーカー
3位  橋本 尚子 九電工 09分38秒51  

陸上競技部情報

ページTOPへ