MENU

2006年5月の大会成績

ゴールデンゲームズ in のべおか

期日:
2006年05月27日 (土)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョン・カリウキ トヨタ紡織 13分24秒02  
2位  ギルマ・アセファ SUBARU 13分24秒62  
3位  サムエル・ムツリ コニカミノルタ 13分24秒92  
4位  サイラス ジュイ 日産自動車 13分28秒14  
5位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 13分31秒86  
6位  N.Jムイルリ 九電工 13分32秒20 D組…5位 自己新
7位  松宮 隆行 コニカミノルタ 13分32秒32  
8位  ジェームス・ドゥング 八千代工業 13分32秒66  
13位  M.D.カリウキ 九電工 13分46秒89 D組…8位
15位  前田 和浩 九電工 13分49秒24 A組…7位
64位  鬼塚 智徳 九電工 14分10秒93 E組…8位
70位  岩永 暁如 九電工 14分13秒18 C組…14位
81位  山内 康輔 九電工 14分15秒66 E組…11位
96位  喜多 健一 九電工 14分19秒65 E組…18位
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ルーシー ワゴイ スズキ 15分14秒45  
2位  ウィン フリーダ デオデオ 15分14秒46  
3位  杉原 加代 パナソニック 15分17秒20  
4位  パウリンW.K 九電工 15分27秒09 自己新、A組・・・4位
5位  エバリン キムエイ サニックス 15分31秒35  
6位  ジュリア モンビ アルゼアスリート 15分39秒30  
7位  尾崎 好美 第一生命 15分44秒49  
8位  清家 愛 シスメックス 15分44秒99  
22位  奥永 美香 九電工 16分01秒08 A組・・・17位
24位  西尾 麻耶 九電工 16分02秒16 B組・・・7位
40位  江崎 由佳 九電工 16分16秒88 自己新、C組・・・4位
67位  竹村 理沙 九電工 16分47秒17 C組・・・16位
77位  松尾 千春 九電工 16分54秒02 D組・・・11位
84位  立石 恵里華 九電工 17分00秒82 D組・・・14位

佐賀ナイター記録会

期日:
2006年05月21日 (日)
場所:
佐賀県佐賀市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  平山 竜成 鳥栖工業高校 14分36秒70  
2位  佐々木 譲二 九電工 14分48秒12  
3位  井手上 隼人 小林高校 14分48秒47  
4位  石井 諭 大牟田高校 14分48秒72  
5位  福島 法明 大牟田高校 14分49秒55  
6位  逸木 脩平 白石高校 14分56秒96  
7位  谷口 詳 小林高校 14分57秒41  
8位  今村 潤 鳥栖工業高校 14分57秒67  

九州実業団陸上選手権大会(女子)

期日:
2006年05月14日 (日)
場所:
北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  エバリン キムエイ サニックス 15分48秒05  
2位  宮内 洋子 沖電気 15分53秒18  
3位  扇 まどか 十八銀行 15分58秒64  
4位  野原 優子 TOTO 16分00秒15  
5位  西 薫 旭化成 16分06秒36  
6位  宮内 宏子 沖電気 16分13秒23  
7位  林 明佑美 十八銀行 16分13秒53  
8位  平良 茜 沖電気 16分18秒08  
15位  江崎 由佳 九電工 16分35秒18 自己新
種目:
女子Jr1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  吉原 由佳 環微研 04分37秒93 大会新
2位  河本 莉那 沖電気 04分38秒31  
3位  橋本 雪江 九電工 04分42秒92 自己新
4位  今村 美穂 サニックス 04分43秒87  
5位  落合 茜 ナンチク 04分47秒43  
6位  竹村 理沙 九電工 04分50秒89  

九州実業団陸上選手権大会(男子)

期日:
2006年05月14日 (日)
場所:
北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子Jr5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  後藤 孝光 トヨタ自動車九州 14分19秒87  
2位  岩見 和明 九電工 14分23秒70 自己新
3位  河添 俊司 旭化成 14分25秒26  
4位  ボマグール・ハッサン トヨタ自動車九州 14分27秒00  
5位  爪丸 晋吾 旭化成 14分48秒25  
6位  友野 彰文 安川電機 14分49秒25  
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  有隅 剛志 西鉄 14分07秒19  
2位  佐藤 智之 旭化成 14分09秒21  
3位  山口 祐也 三菱重工長崎 14分09秒58  
4位  鬼塚 智徳 九電工 14分10秒35  
5位  藤山 哲隆 コマツ電子金属 14分11秒38  
6位  堀端 宏行 旭化成 14分23秒93  
7位  吉井 賢 コマツ電子金属 14分32秒17  
8位  山本 佑樹 旭化成 14分41秒90  

九州実業団陸上選手権大会(女子)

期日:
2006年05月13日 (土)
場所:
北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
女子Jr3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  西見 陽子 十八銀行 09分37秒32  
2位  菅谷 里恵 十八銀行 09分37秒49  
3位  河本 莉那 沖電気 09分52秒99  
4位  立石 恵里華 九電工 09分55秒57  
5位  甲斐 みのり 沖電気 09分56秒69  
6位  吉原 由佳 環微研 10分00秒14  
7位  竹村 理沙 九電工 10分04秒21  
8位  橋本 雪江 九電工 10分08秒49  
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  エバリン キムエイ サニックス 31分45秒75  
2位  パウリンW.K 九電工 32分11秒37 自己新
3位  西 薫 旭化成 32分30秒53  
4位  扇 まどか 十八銀行 32分32秒35  
5位  宮内 洋子 沖電気 32分34秒49  
6位  宮内 宏子 沖電気 32分53秒36  
7位  林 明佑美 十八銀行 33分14秒15  
8位  奥永 美香 九電工 33分16秒35  
11位  西尾 麻耶 九電工 33分56秒62  
14位  江崎 由佳 九電工 34分10秒27  

九州実業団陸上選手権大会(男子)

期日:
2006年05月13日 (土)
場所:
北九州市鞘ヶ谷競技場
種目:
男子Jr1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  後藤 孝光 トヨタ自動車九州 03分59秒87  
2位  岩見 和明 九電工 04分00秒88  
3位  友野 彰文 安川電機 04分01秒01  
4位  ボマグール・ハッサン トヨタ自動車九州 04分02秒91  
5位  岩永 真一 トヨタ自動車九州 04分02秒99  
6位  高橋 健 黒崎播磨 04分05秒15  
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  M.D.カリウキ 九電工 28分31秒25  
2位  有隅 剛志 西鉄 28分31秒44  
3位  小畑 昌之 安川電機 28分31秒64  
4位  佐藤 智之 旭化成 28分32秒00  
5位  飛松 誠 安川電機 28分32秒45  
6位  岩井 勇輝 旭化成 28分35秒77  
7位  植木 大道 トヨタ自動車九州 28分36秒28  
8位  足立 知弥 旭化成 28分38秒84  
11位  岩永 暁如 九電工 28分51秒88 自己新
17位  喜多 健一 九電工 29分17秒42  
19位  鬼塚 智徳 九電工 29分18秒55  
21位  山内 康輔 九電工 29分21秒81  
23位  井手 貴教 九電工 29分26秒72 自己新
26位  戸村 将幸 九電工 29分33秒77  
29位  石島 隆 九電工 29分42秒52  
31位  古賀 孝志 九電工 29分43秒52  
40位  今村 考志 九電工 30分12秒31 自己新

国際グランプリ陸上大阪大会

期日:
2006年05月06日 (土)
場所:
大阪府大阪市
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  マサシ マーティン スズキ 13分05秒55  
2位  ムワンギ・ムリギ トヨタ自動車 13分12秒26  
3位  ジョセファト・ムチリ・ダビリ 小森コーポレーション 13分13秒27  
4位  ジョン・カリウキ トヨタ紡織 13分14秒49  
5位  ダニエル・ムワンギ JAL 13分51秒86  
6位  徳本 一善 日清食品 14分01秒77  
7位  前田 和浩 九電工 14分02秒12  
8位  竹澤 健介 早稲田大学 14分02秒38  

福岡県選手権大会

期日:
2006年05月04日 (木)
場所:
博多の森陸上競技場
種目:
男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 佳祐 大牟田高校 14分23秒22  
2位  今村 考志 九電工 14分24秒68  
3位  岩見 和明 九電工 14分34秒96  
4位  古賀 孝志 九電工 14分38秒06  
5位  中野 裕介 JR九州 14分49秒81  
6位  平湯 和也 福岡大学 14分50秒25  

福岡県選手権大会

期日:
2006年05月03日 (水)
場所:
博多の森陸上競技場
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  戸村 将幸 九電工 30分07秒08  
2位  塚本 秀志 黒崎播磨 30分13秒46  
3位  米倉 暁彦 黒崎播磨 30分25秒42  
種目:
男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  田中 佳祐 大牟田高校 03分54秒55  
2位  有隅 剛志 西鉄 03分56秒35  
3位  種子野 輝夫 若松商業高校 03分56秒90  
4位  四俣 勇人 福岡大学 03分58秒76  
5位  古賀 史浩 福岡大学 03分58秒87  
6位  久保田 大貴 安川電機 03分59秒27  
7位  岩見 和明 九電工 03分59秒44  
8位  平湯 和也 福岡大学 03分59秒56  

延岡記録会

期日:
2006年05月03日 (水)
場所:
宮崎県延岡市
種目:
男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  飛松 誠 安川電機 28分41秒68  
2位  竜田 美幸 大塚製薬 28分43秒07  
3位  瀬戸口 賢一郎 旭化成 28分45秒06  
4位  岩井 勇輝 旭化成 28分45秒39  
5位  徳永 考志 三菱重工長崎 28分53秒27  
6位  足立 知弥 旭化成 28分56秒85  
7位  澁谷 明憲 カネボウ 29分13秒00  
8位  河添 俊司 旭化成 29分13秒92  
10位  喜多 健一 九電工 29分19秒80  
14位  鬼塚 智徳 九電工 29分43秒08  

静岡国際陸上競技大会

期日:
2006年05月03日 (水)
場所:
静岡県静岡市
種目:
女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  大島 めぐみ しまむら 32分11秒64  
2位  ルース ワンジル 日立 32分52秒45  
3位  芳賀 麻里奈 ヤマダ電機 33分01秒59  
4位  西 薫 旭化成 33分02秒21  
5位  渡辺 美保 ヤマダ電機 33分02秒21  
6位  遠藤 舞 日本ケミコン 33分03秒43  
7位  中山 亜弓 ヤマダ電機 33分07秒57  
8位  山田 幸代 沖電気 33分15秒35  
19位  西尾 麻耶 九電工 34分24秒20  

陸上競技部情報

ページTOPへ