MENU

2006年3月の大会成績

小郡ロードレース大会

期日:
2006年03月26日 (日)
場所:
福岡県小郡市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  今村 考志 九電工 1時間07分04秒  

松江レディースハーフマラソン大会

期日:
2006年03月19日 (日)
場所:
島根県松江市
種目:
女子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  木下 裕美子 シスメックス 34分42秒  
2位  三木 麻奈美 大阪人間科学大学 35分36秒  
3位  高橋 知世 ファイテン 35分44秒  
4位  金森 菜央 出雲商業高校 35分50秒  
5位  橋本 雪江 九電工 35分52秒  
6位  石田 智子 大阪人間科学大学 35分53秒  
7位  篠田 友美 ファイテン 35分56秒  
8位  堀江 美里 武庫川女子大学 36分27秒  

千葉国際クロスカントリー大会

期日:
2006年03月19日 (日)
場所:
千葉県千葉市
種目:
男子4KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ヨルゲ トレス アメリカ 10分55秒  
2位  徳本 一善 日清食品 10分59秒  
3位  上野 裕一郎 中央大学 11分10秒  
4位  前田 和浩 九電工 11分10秒 世界クロカン
日本代表決定
5位  山本 亮 中央大学 11分21秒  
6位  高井 和治 駒澤大学 11分24秒  
7位  有隅 剛志 西鉄 11分24秒  
8位  井幡 磨 大塚製薬 11分25秒  

名古屋国際女子マラソン大会

期日:
2006年03月12日 (日)
場所:
愛知県名古屋市
種目:
女子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  弘山 晴美 資生堂 2時間23分26秒  
2位  渋井 陽子 三井住友海上 2時間23分58秒  
3位  堀江 知佳 アルゼアスリート 2時間28分01秒  
4位  アリナ・テクツァ・ゲラシム ルーマニア 2時間29分30秒  
5位  町田 祐子 日本ケミコン 2時間29分48秒  
6位  橋本 康子 セガサミー 2時間29分53秒  
7位  林 明佑美 十八銀行 2時間29分59秒  
8位  大南 博美 トヨタ車体 2時間30分23秒  
12位  西尾 麻耶 九電工 2時間33分15秒  

全日本実業団ハーフマラソン大会

期日:
2006年03月12日 (日)
場所:
山口県山口市
種目:
男子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下里 和義 日産自動車 1時間02分00秒  
2位  家谷 和男 山陽特殊製鋼 1時間02分00秒  
3位  ジョン・カーニー トヨタ自動車 1時間02分00秒  
4位  太田 崇 コニカミノルタ 1時間02分00秒  
5位  田中 雄規 コマツ電子金属 1時間02分01秒  
6位  西村 哲生 YKK 1時間02分02秒  
7位  尾方 剛 中国電力 1時間02分04秒  
8位  梅木 蔵雄 中国電力 1時間02分09秒  
35位  岩永 暁如 九電工 1時間03分25秒 自己新
56位  古賀 孝志 九電工 1時間04分17秒   
58位  戸村 将幸 九電工 1時間04分20秒 自己新
種目:
女子ハーフマラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  野口 みずき シスメックス 1時間08分49秒  
2位  中村 友梨香 天満屋 1時間10分03秒  
3位  吉田 真由美 スズキ 1時間10分07秒  
4位  石井 智子 京セラ 1時間10分10秒  
5位  長尾 育子 積水化学 1時間10分20秒  
6位  斎藤 由貴 第一生命 1時間10分28秒  
7位  小川 美智子 京セラ 1時間10分35秒  
8位  山岸 万里恵 天満屋 1時間10分38秒  
36位  松尾 千春 九電工 1時間17分14秒  

金栗杯玉名ロードレース大会

期日:
2006年03月05日 (日)
場所:
熊本県玉名市
種目:
女子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  若松 育美 デンソー 33分28秒  
2位  森川 早矢香 九電工 33分32秒 自己新
3位  竹下 由乃 神村学園高校 33分34秒  
4位  柳井谷 怜子 神村学園高校 33分42秒  
5位  稲員 悠 熊本信愛女学院高校 33分45秒  
6位  辰巳 悦加 スターツ 33分56秒  
7位  西山 弥生 ワコール 33分57秒  
8位  白石 美穂 TOTO 34分49秒  
11位  立石 恵里華 九電工 35分25秒  

びわ湖毎日マラソン大会

期日:
2006年03月05日 (日)
場所:
滋賀県大津市
種目:
男子マラソン
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ホセ・リオス スペイン 2時間09分15秒  
2位  松宮 隆行 コニカミノルタ 2時間10分20秒  
3位  大崎 悟史 NTT西日本 2時間10分49秒  
4位  レオニド・シュベツォフ ロシア 2時間10分59秒  
5位  パブロ・オルメド メキシコ 2時間11分59秒  
6位  小島 宗幸 旭化成 2時間12分28秒  
7位  清水 将也 旭化成 2時間12分31秒  
8位  福岡 耕一郎 三菱重工長崎 2時間14分00秒  
43位  鬼塚 智徳 九電工 2時間26分42秒  

福岡国際クロスカントリー大会

期日:
2006年03月05日 (日)
場所:
海ノ中道海浜公園
種目:
男子10KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  徳本 一善 日清食品 30分27秒  
2位  ミカ ジェル 仙台育英高校 30分29秒  
3位  竹澤 健介 早稲田大学 30分33秒  
4位  伊達 秀晃 東海大学 30分33秒  
5位  今井 正人 順天堂大学 30分33秒  
6位  佐藤 悠基 東海大学 30分35秒  
7位  永田 宏一郎 鹿児島陸協 30分38秒  
8位  飛松 誠 安川電機 30分41秒  
16位  前田 和浩 九電工 31分08秒  
66位  今村 考志 九電工 32分48秒  
種目:
男子Jr8KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョセフ ギタウ 世羅高校 24分46秒  
2位  深津 卓也 東農大二校 24分49秒  
3位  河野 晴友 佐野日大高校 24分52秒  
4位  宇賀地 強 作新学院高校 24分55秒  
5位  渡辺 和也 報徳学園高校 24分57秒  
6位  松本 昂大 佐久長聖高校 24分57秒  
7位  河添 俊司 九州学院高校 25分03秒  
8位  野口 拓也 東北高校 25分09秒  
27位  岩見 和明 九電工 25分58秒  
種目:
女子6KM
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  福士 加代子 ワコール 19分38秒00  
2位  尾崎 好美 第一生命 20分11秒00  
3位  ルース・ワンジル 日立 20分13秒00  
4位  大島 めぐみ しまむら 20分14秒00  
5位  杉原 加代 パナソニック 20分14秒00  
6位  キャサリン・ヌデレバ ケニア 20分24秒00  
7位  ムレイシイ ミリィ ワンガリイ デンソー 20分24秒00  
8位  佐藤 由美 資生堂 20分28秒00  
13位  奥永 美香 九電工 20分56秒00  

陸上競技部情報

ページTOPへ