1. ホーム
  2. 陸上競技部情報
  3. 大会成績
  4. 2018年9月

2018年9月の大会成績

日体大記録会

期日 : 2018年09月23日 (日)
場所 : 神奈川県横浜市
種目 : 男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  スタンネリー ワイザカ  ヤクルト 13分22秒84   
2位  ロナルド ケモイ  小森コーポレーション 13分34秒55   
3位  ドミニク ランガット  コニカミノルタ 13分39秒58   
4位  ウイリー キプセレム  コモディイイダ 13分44秒41   
5位  ヴィンセント キプケモイ  YKK 13分45秒06   
6位  コシタニー エリジャ  Honda 13分45秒67   
21位  吉田 亮壱  九電工 14分12秒27  30組-6位


全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(3日目)

期日 : 2018年09月23日 (日)
場所 : 大阪府大阪市
種目 : 女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  宮坂 楓  ニッパツ 13m09cm  (-0.2)
2位  森本 麻里子  内田建設アスリートクラブ 13m07cm  (+0.5)
3位  坂本 絵梨  日本室内TC 12m86cm  (+0.0)
4位  岡野 菜穂子  ユメオミライ 12m61cm  (+0.1)
5位  剱持 早紀  長谷川体育施設 12m58cm  (+0.8)
6位  桝見 咲智子  九電工 12m57cm  (+0.1)
7位  喜田 愛以  ミライト・テクノロジーズ 12m46cm  (-0.3)
8位  中野 瞳  和食山口 12m42cm  (+0.3)


種目 : 女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ローズ メリーワンジル モニカ  スターツ 15分15秒03   
2位  グレース ブティエ キマンズィ  スターツ 15分16秒03   
3位  ヘレン エカラレ  豊田自動織機 15分28秒74   
4位  マリアム・ワイディラ  九電工 15分29秒00  2組4位
5位  木村 友香  ユニバーサル 15分33秒65   
6位  山ノ内 みなみ  京セラ 15分36秒30   
7位  加藤 岬  九電工 15分38秒29  2組7位
8位  森田 香織  パナソニック 15分41秒39   


種目 : 男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョナサン ディク  日立物流 13分20秒70   
2位  リチャード キムニャン  日立物流 13分24秒71   
3位  レダマ ウェズレイ  SUBARU 13分26秒35   
4位  ロジャース  愛三工業 13分32秒42   
5位  アビヨット アビネット  八千代工業 13分36秒37   
6位  イエゴ エバンス  サンベルクス 13分38秒31   
7位  エバンス ケイタニー  トヨタ紡織 13分40秒40   
8位  ベケレ シェフェラウ  マツダ 13分47秒57   
15位  東 遊馬  九電工 13分54秒12  3組-4位
57位  高井 和治  九電工 14分25秒61  1組-19位


日体大記録会

期日 : 2018年09月22日 (土)
場所 : 神奈川県横浜市
種目 : 男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ベナード・コエチ  九電工 28分16秒63  ※初レース
2位  ブヌカ ナディア  駿河台大学 28分24秒85   
3位  窪田 忍  トヨタ自動車 28分35秒65   
4位  川村 悠登  中央学院大学 28分39秒39   
5位  デビット ジュグナ  ヤクルト 28分43秒91   
6位  藤川 拓也  中国電力 28分51秒06   
34位  吉田 亮壱  九電工 29分40秒22  14組-27位


全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2日目)女子

期日 : 2018年09月22日 (土)
場所 : 大阪府大阪市
種目 : 女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  アン・カリンジ  豊田自動織機 04分14秒23   
2位  陣内 綾子  九電工 04分16秒80   
3位  飯野 摩耶  第一生命グループ 04分17秒32   
4位  平野 綾子  水戸信用金庫 04分20秒83   
5位  須永 千尋  資生堂 04分21秒14   
6位  竹内 麻里子  愛媛銀行 04分24秒86   
7位  齋藤 真希  肥後銀行 04分27秒10   
8位  秋山 あみる  大塚製薬 04分27秒13   


種目 : 女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  平加 有梨奈  ニッパツ 06m28cm  (+0.6)
2位  桝見 咲智子  九電工 06m17cm  (+0.6)
3位  山田 優  ゴールドジム 06m13cm  (+0.0)
4位  三藤 祐梨子  七十七銀行 06m06cm  (+0.8)
5位  桐山 智衣  ヤマダ電機 06m04cm  (-0.2)
6位  中野 瞳  和食山口 05m96cm  (+0.2)
7位  清水 珠夏  城北信用金庫 05m94cm  (+0.5)
8位  中尾 優里  小島プレス 05m80cm  (-0.1)


全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2日目)男子

期日 : 2018年09月22日 (土)
場所 : 大阪府大阪市
種目 : 男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  松原 瑞貴  新潟アルビレックスRC 07m84cm  (+0.7)
2位  城山 正太郎  ゼンリン 07m73cm  (-0.4)
3位  成定 駿介  美貴本AC 07m72cm  (+0.5)
4位  小西 康道  白樺学園高教 07m65cm  (-0.8)
5位  手平 祐士  オークワ 07m58cm  (-0.3)
6位  小森 翔  友睦物流 07m50cm  (+0.0)
7位  南 晋太郎  愛媛県健康づくり振興 07m50cm  (-0.4)
8位  嶺村 鴻汰  富士通 07m49cm  (+0.1)
9位  下野 伸一郎  九電工 07m39cm  (+1.0)


種目 : 男子3000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョナサン ディク  日立物流 08分30秒75   
2位  石橋 安孝  SGHグループ 08分38秒27   
3位  東 遊馬  九電工 08分41秒73   
4位  矢ノ倉 弘  NDソフト 08分43秒26   
5位  大山 憲明  コニカミノルタ 08分43秒48   
6位  大野 雄揮  中央発條 08分46秒47   
7位  近藤 聖志  トヨタ自動車 08分47秒47   
8位  熊谷 光  ラフィネグループ 08分47秒99   


種目 : 男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ジョエル ムァゥラ  黒崎播磨 27分45秒31   
2位  ニコラス コシンベイ  トヨタ自動車 27分49秒49   
3位  マチャリア ディラング  愛知製鋼 27分50秒03   
4位  ロジャース ケモイ  愛三工業 27分50秒97   
5位  テレッサ ニャコラ  マツダ 27分52秒70   
6位  ダニエル キプケモイ  西鉄 28分02秒17   
7位  ポール・タヌイ  九電工 28分17秒88   
8位  市田 孝  旭化成 28分30秒83   
41位  中村 信一郎  九電工 30分07秒46  1組-14位


全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(1日目)女子

期日 : 2018年09月21日 (金)
場所 : 大阪府大阪市
種目 : 女子Jr3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  渡邊 菜々美  パナソニック 09分05秒03   
2位  林田 美咲  九電工 09分14秒50  1組2位※自己新
3位  長谷川 詩乃  ワコール 09分18秒03   
4位  三宅 紗蘭  天満屋 09分18秒94   
5位  川口 桃佳  豊田自動織機 09分23秒89   
6位  遠藤 優梨  ルートイン 09分27秒57   
7位  鈴木 葵  ニトリ 09分28秒39   
8位  佐々木 瑠衣  日立 09分29秒39   


種目 : 女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カムル パウリン カベケ  ルートイン 30分56秒94   
2位  グレース ブティエ キマンズィ  スターツ 32分02秒39   
3位  岡本 春美  三井住友海上 32分08秒64   
4位  堀 優花  パナソニック 32分11秒53   
5位  萩原 歩美  豊田自動織機 32分12秒53   
6位  加藤 岬  九電工 32分24秒57  2組6位
7位  一山 麻緒  ワコール 32分34秒92   
8位  林田 みさき  豊田自動織機 32分52秒50   
11位  逸木 和香菜  九電工 33分29秒98  2組11位


全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(1日目)男子

期日 : 2018年09月21日 (金)
場所 : 大阪府大阪市
種目 : 男子予選走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
4位  下野 伸一郎  九電工 07m41cm  (-0.1)※予選通過


種目 : 男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  森田 佳祐  小森コーポレーション 03分41秒61   
2位  秦 将吾  大塚製薬 03分42秒01   
3位  荒井 七海  Honda 03分42秒86   
4位  楠 康成  阿見AC 03分44秒33   
5位  中川 智春  トーエネック 03分45秒08   
6位  國行 麗生  大塚製薬 03分46秒37   
7位  中村 信一郎  九電工 03分46秒65  ※自己新 1組-1位
8位  西岡 喬介  中電工 03分48秒35   


第1回秋季記録会

期日 : 2018年09月02日 (日)
場所 : 大分県大分市
種目 : 男子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎  九電工 07m83cm  (+1.5)
2位  原田 暁  戸畑高校 07m27cm  (+1.2)
3位  小畑 葵  佐伯鶴城高校 07m26cm  (+1.2)


種目 : 女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子  九電工 06m12cm  (+2.3)
2位  秋吉 紀香  北九州RIC 05m55cm  (+1.1)
3位  久保 千春  佐伯鶴城高校 05m51cm  (+2.2)


陸上競技部情報

このページの先頭へ