1. ホーム
  2. 陸上競技部情報
  3. 大会成績
  4. 2018年7月

2018年7月の大会成績

第1回福大競技会(男子)

期日 : 2018年07月15日 (日)
場所 : 福岡県福岡大学陸上競技場
種目 : 男子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  下野 伸一郎  九電工 10秒93   


第1回福大競技会(女子)

期日 : 2018年07月15日 (日)
場所 : 福岡県福岡大学陸上競技場
種目 : 女子走り幅跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子  九電工 06m06cm  (+2.1)


種目 : 女子三段跳び
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子  九電工 12m40cm  (+2.0)


種目 : 女子100M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  桝見 咲智子  九電工 12秒53  (+1.5)


ホクレンディスタンスチャレンジ大会(士別大会)

期日 : 2018年07月14日 (土)
場所 : 北海道士別市
種目 : 男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ドミニク ランガット  コニカミノルタ 13分34秒60   
2位  ベナード・コエチ  九電工 13分35秒11  A組2位 自己新
3位  レダマ ウェズレイ  SUBARU 13分35秒91   
4位  ジョン マイナ  富士通 13分38秒89   
5位  山本 修平  トヨタ自動車 13分52秒66   
6位  大迫 傑  Nike ORPJT 13分53秒01   
7位  ローレンス グレ  札幌学院大学 13分55秒25   
8位  高橋 尚弥  安川電機 13分57秒20   
10位  光延 誠  九電工 13分59秒17  A組9位
32位  中村 信一郎  九電工 14分19秒87  A組17位
44位  久保田 和真  九電工 14分34秒34  B組22位


ホクレンディスタンスチャレンジ大会(深川大会)女子

期日 : 2018年07月11日 (水)
場所 : 北海道深川市
種目 : 女子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  中野 円花  ノーリツ 09分23秒77   
2位  神田 美沙  大分東明高 09分24秒48   
3位  戸部 千晶  パナソニック 09分29秒42   
4位  小澤 夏美  日立 09分30秒79   
5位  小井戸 涼  日立 09分32秒17   
6位  須永 千尋  資生堂 09分33秒84   
7位  折笠 有彩  しまむら 09分34秒06   
8位  池亀 彩花  ホクレン 09分34秒38   
16位  林田 美咲  九電工 09分44秒92  ※A組12位


種目 : 女子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カムル パウリン カベケ  ルートイン 30分41秒85   
2位  前田 穂南  天満屋 32分13秒87   
3位  萩原 歩美  豊田自動織機 32分17秒54   
4位  大森 菜月  ダイハツ 32分24秒27   
5位  林田 みさき  豊田自動織機 32分29秒11   
6位  AN、SEUL KI  韓国 32分33秒61   
7位  谷本 観月  天満屋 32分33秒76   
8位  棟久 由貴  東京農業大 32分34秒37   
18位  逸木 和香菜  九電工 33分06秒81   


ホクレンディスタンスチャレンジ大会(深川大会)男子

期日 : 2018年07月11日 (水)
場所 : 北海道深川市
種目 : 男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ベナード・コエチ  九電工 07分54秒39   
2位  ロバート ムウェイ  旭化成 07分55秒40   
3位  田中 秀幸  トヨタ自動車 07分55秒45   
4位  荒井 七海  Honda 07分56秒35   
5位  竹内 大地  トーエネック 07分57秒42   
6位  藤本 拓  トヨタ自動車 07分59秒30   
7位  中村 信一郎  九電工 08分00秒75  自己新
8位  秦 将吾  大塚製薬 08分09秒05   


種目 : 男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ドミニク ランガット  コニカミノルタ 13分29秒53   
2位  キプロノ シトニック  ケニア 13分29秒72   
3位  レダマ ウェズレイ  SUBARU 13分34秒64   
4位  河合 代二  トーエネック 13分45秒91   
5位  村山 紘太  旭化成 13分50秒92   
6位  光延 誠  九電工 13分52秒62  自己新
7位  戸田 雅稀  日清食品グループ 13分53秒31   
8位  松尾 淳之介  東海大学 13分54秒65   
20位  高井 和治  九電工 14分10秒41  A組14位
24位  吉田 亮壱  九電工 14分13秒26  A組16位
30位  岩見 和明  九電工 14分20秒18  B組10位
42位  久保田 和真  九電工 14分31秒55  B組15位


種目 : 男子3000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  東 遊馬  九電工 08分39秒98   
2位  松本 葵  大塚製薬 08分47秒09   
3位  近藤 聖志  トヨタ自動車 08分50秒27   
4位  神 直之  北星病院 08分54秒93   
5位  三上 嵩斗  東海大学 08分57秒71   
6位  高橋 流星  愛知製鋼 09分11秒10   


国見台ナイター

期日 : 2018年07月07日 (土)
場所 : 佐賀県伊万里市
種目 : 男子3000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  扇 育  松浦高校 08分28秒45   
2位  福本 真大  九電工 08分33秒23   
3位  八尋 正就  福大大濠高校 08分37秒54   
4位  植村 優人  松浦高校 08分41秒66   
5位  朝長 拓也  長崎国際大 08分43秒49   
6位  宮上 翔太  九電工 08分43秒64   


種目 : 男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  宮上 翔太  九電工 14分52秒28   
2位  内海 健  サセボジョガーズ 15分34秒54   
3位  廣瀬 航  長崎国際大 15分35秒62   
4位  福地 宏行  サセボジョガーズ 15分37秒71   
5位  池田 祐樹  S・E・P 15分43秒42   
6位  入江 龍  長崎国際大 15分44秒08   


ホクレンディスタンスチャレンジ大会(北見大会)女子

期日 : 2018年07月07日 (土)
場所 : 北海道北見市
種目 : 女子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子  九電工 04分19秒30   
2位  吉川 郁美  資生堂 04分19秒43   
3位  藪田 裕美  大塚製薬 04分21秒35   
4位  中村 真悠子  セレスポ 04分21秒77   
5位  後藤 夢  ND 28AC 04分21秒92   
6位  卜部 蘭  NIKE TOKYO TC 04分23秒55   
7位  岩川 郁樹  今治造船 04分24秒92   
8位  西脇 舞  天満屋 04分26秒93   


種目 : 女子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  shuru bulo  TOTO 15分32秒19   
2位  岡本 春美  三井住友海上 15分32秒57   
3位  マータ モカヤ  大分東明高 15分36秒10   
4位  清水 真帆  ヤマダ電機 15分42秒49   
5位  ゼイトナ フーサン  デンソー 15分44秒66   
6位  倉岡 奈々  デンソー 15分44秒78   
7位  五島 莉乃  中央大 15分45秒32   
8位  籔下 明音  豊田自動織機 15分48秒54   
36位  林田 美咲  九電工 16分08秒09  ※B組(9位)
59位  逸木 和香菜  九電工 16分23秒34  ※A組(23位)


ホクレンディスタンスチャレンジ大会(北見大会)男子

期日 : 2018年07月07日 (土)
場所 : 北海道北見市
種目 : 男子1500M
順位 選手名 所属 記録 備考
1 位  舟津 彰馬  中央大学 03分43秒26   
2位  飯島 陸斗  早稲田大学 03分43秒85   
3位  木村 理来  東海大学 03分44秒29   
4位  田母神 一喜  中央大学 03分44秒78   
5位  的野 遼大  MHPS 03分45秒05   
6位  楠 康成  阿見AC 03分45秒05   
7位  森田 圭佑  小森コーポレーション 03分45秒12   
8位  村山 紘太  旭化成 03分45秒97   
20位  中村 信一郎  九電工 03分48秒62  B組9位
36位  ベナード・コエチ  九電工 03分56秒59  A組16位


種目 : 男子5000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  ドミニク ランガット  コニカミノルタ 13分33秒17   
2位  橋詰 大慧  青山学院大学 13分37秒75   
3位  サムエル ムワンギ  コニカミノルタ 13分39秒10   
4位  東 遊馬  九電工 13分39秒26  自己新
5位  ベヌエル モゲニ  大分東明高 13分39秒64   
6位  相澤 晃  東洋大学 13分40秒98   
7位  デビット ジュグナ  ヤクルト 13分44秒36   
8位  柳 利幸  日立物流 13分45秒03   
   ポール・タヌイ  九電工    途中棄権


種目 : 男子10000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  カレミ ズク  トヨタ自動車九州 28分04秒79   
2位  アモス クルガト  中電工 28分09秒43   
3位  ジョン ムリツ  トヨタ自動車九州 28分13秒29   
4位  市田 孝  旭化成 28分34秒11   
5位  松本 稜  トヨタ自動車 28分34秒17   
6位  設楽 啓太  日立物流 28分39秒77   
7位  高橋 流星  愛知製鋼 28分40秒58   
8位  田口 大貴  日立物流 28分43秒51   
14位  吉田 亮壱  九電工 28分50秒42  A組8位 自己新
31位  高井 和治  九電工 29分07秒00  A組18位
52位  岩見 和明  九電工 29分24秒49  A組24位


ホクレンディスタンスチャレンジ大会(網走大会)

期日 : 2018年07月04日 (水)
場所 : 北海道網走市
種目 : 男子2000MSC
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  山口 浩勢  愛三工業 05分32秒32   
2位  坂口 竜平  東海大学 05分33秒15   
3位  松本 葵  大塚製薬 05分40秒54   
4位  東 遊馬  九電工 05分44秒37  ※初レース
5位  近藤 聖志  トヨタ自動車 05分44秒71   
6位  三上 嵩斗  東海大学 05分50秒19   


種目 : 女子1000M
順位 選手名 所属 記録 備考
1位  陣内 綾子  九電工 02分44秒51   
2位  卜部 蘭  NIKE TOKYO TC 02分45秒68   
3位  山口 真実  北九州市立高 02分49秒59   
4位  橋本 奈津  京都産業大 02分51秒17   
5位  須永 千尋  資生堂 02分53秒51   
6位  竹内 麻里子  愛媛銀行 02分54秒72   
7位  久保 亜美  鹿児島銀行 02分56秒39   
8位  高松 望 ムセンビ  東京陸協 02分57秒16   


陸上競技部情報

このページの先頭へ